Hitachi DZ-HS301E - Caméscope - 1.3 MP - 15x zoom optique - HDD 8 Go - DVD - Hitachi
- Stabilisateur : Électronique
- Zoom : x15 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy) (92)
- Livraison : 4,19 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hitachi DZ - HS301E - Caméscope - Caméra Hitachi
0 avis sur Hitachi DZ - HS301E - Caméscope - Caméra Hitachi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hitachi DZ-HS301E - Caméscope - 1.3 MP - 15x zoom optique - HDD 8 Go - DVD
Occasion dès 140,99 €
-
GoPro LIT HERO caméra pour sports d'action 12 MP 4K Ultra HD CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") Wifi 93 g
2 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 225,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO3+ Silver Edition
46 avis
Occasion dès 129,90 €
-
Insta360 Link 2C webcam 3840 x 2160 USB Noir
Neuf dès 168,98 €
-
Autoradio portable 10.26 (1600 x 600 pixels) avec caméra embarquée 4K, CarPlay, Android Auto et Bluetooth 5.0.
1 avis
Neuf dès 99,99 €
-
GoPro Hero 8 - Black
1 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Casquette Caméra Espion 1080P WiFi HD Détection Mouvement Vision Nocturne YONIS
Neuf dès 103,99 €
-
JVC Everio GZ-MS100 - Caméscope - 800 KP - 35x zoom optique - Konica Minolta - carte Flash - argent
Occasion dès 129,95 €
-
Sony Handycam DCR-SX65E - Caméscope - mode écran large - 800 KP - 60x zoom optique - Carl Zeiss - flash 4 Go - carte Flash - bleu
Occasion dès 179,99 €
-
DZ-MV730ME - CAMESCOPE
1 avis
Occasion dès 160,00 €
-
JVC GR-D270E - Caméscope - 800 KP - 25x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 139,95 €
-
Caméra embarquée Botslab G980H 4K, avant et arrière, capteur Sony IMX415, ADAS, mode parking 24h/24 et 7j/7, GPS intégré, WDR, carte SD 64 Go, grand angle 170°
Neuf dès 119,00 €
-
Caméra de Chasse Wifi Full HD Vision Infrarouge Mouvement Bluetooth IP66 + SD 16Go YONIS
Neuf dès 123,99 €
-
Canon MV700i - Caméscope - 800 KP - 18x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 159,99 €
-
Sony Handycam HDR-PJ200 - Caméscope avec projecteur - 1080i - 1.5 MP - 25x zoom optique - Carl Zeiss - carte Flash - noir
2 avis
Occasion dès 149,90 €
-
MDT technologies Präsenzmelder 360° L3 TS Reinweiß SCN-P360L3.03 (SCN-P360L3.03)
Neuf dès 170,39 €
-
Canon Original Toner 045 Doppelpack schwarz (OP1242C002DP) (OP1242C002DP)
Neuf dès 161,60 €
-
Lenovo 01ER899 - Tastatur - Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung - Lenovo - ThinkPad T470s (01ER899)
Neuf dès 104,47 €
-
Camera BCS LINE BCS-L-TIP14FSR3L3
Neuf dès 144,45 €
-
IP Camera DS-2CD1027G2H-LIU ColorVu Hikvision
Neuf dès 130,25 €
-
IP Camera IPC-HFW2249M-S-LED-0360B DAHUA
Neuf dès 170,74 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hitachi
|
GoPro
|
GoPro
|
Insta360
|
-
|
GoPro
|
YONIS
|
JVC
|
Sony
|
Hitachi
|
JVC
|
-
|
YONIS
|
Canon
|
Sony
|
-
|
Canon
|
-
|
-
|
Hikvision
|
-
|
Marque
Hitachi
|
|
Gamme
-
|
-
|
GoPro HERO3+
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
-
|
|
Format HD
-
|
ultra-hd-4k
|
full-hd-1080p
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
hd-720p-1080i
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Format HD
-
|
|
Usage
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
-
|
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Hitachi DZ - HS301E - Caméscope - Caméra Hitachi
Général
| Type de caméscope | Consommateur |
|---|---|
| Résolution du capteur du caméscope | 1.3 MP |
| Nombre de capteurs | 1 CCD |
| Résolution vidéo réelle | 0.94 MP |
| Résolution photo réelle | 1.1 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de support de camescope | Lecteur de disque dur, DVD (DVD-R (8cm), DVD-RW (8 cm), DVD-RAM (8 cm), DVD+RW (8cm)) |
| Type de capteur optique | CCD |
| Taille du capteur optique | 1/5 |
| Zoom optique | 15x |
| Zoom numérique | 800x |
| Fondus | Atténuateur par volet, Fondu blanc, fondu noir et blanc |
| Stabilisateur d'image | Électronique |
| Standard d'impression | Impression directe |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite, S-Video, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
|---|---|
| Modes de prises de vue | Sable & neige, projecteur, mode portrait, faible éclairage, mode sports |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Fluorescent, intérieur, extérieur |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/4000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 1/4 sec |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 15? zoom - 3 - 45 mm - f/1.2-2.8 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Taille du filtre | 30.5 mm |
Fonctions supplémentaires
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Griffe pour accessoires |
Viseur
| Type de viseur | Électronique - LCD |
|---|---|
| Prise en charge des couleurs du viseur | Couleur |
| Taille du viseur | 0.2 |
| Résolution du viseur | 200.000 pixels |
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 120 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Microphone - USB - Sortie audio/vidéo composite - Sortie S-vidéo |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Bandoulière pour caméscope, capuchon pour objectif, câble USB, câble audio / vidéo, télécommande IR, coupleur CC, adapateur d'alimentation avec chargeur de batterie |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Lithium Ion - spécifique au fabricant |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Stockage interne | 8 Go HDD |
| Stockage d'image | Fine JPEG 1280 x 960: 45 - avec carte de 32 Mo - Normale JPEG 1280 x 960: 60 - avec carte de 32 Mo - Economie JPEG 1280 x 960: 90 - avec carte de 32 Mo |
Dimensions et poids
| Largeur | 5.9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 12.5 cm |
| Hauteur | 8.7 cm |
| Poids | 435 g |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |