Samsung VP-D362 - Caméscope - 800 KP - 33x zoom optique - Mini DV - Samsung
- Stabilisateur : Électronique
- Zoom : x33 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur 397 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung VP - D362 - Caméscope - Caméra Samsung
0 avis sur Samsung VP - D362 - Caméscope - Caméra Samsung
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung VP-D362 - Caméscope - 800 KP - 33x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 183,21 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 4 Standard Combo
22 avis
Neuf dès 218,99 €
Occasion dès 220,99 €
-
GoPro LIT HERO caméra pour sports d'action 12 MP 4K Ultra HD CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") Wifi 93 g
2 avis
Neuf dès 159,90 €
Occasion dès 225,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO3+ Silver Edition
46 avis
Occasion dès 129,90 €
-
Caméra sport Insta360 Ace Pro 8K
11 avis
Neuf dès 285,00 €
Occasion dès 199,00 €
-
Insta360 Link 2C webcam 3840 x 2160 USB Noir
Neuf dès 168,98 €
-
Caméra INSTA360 Insta360 Go 3S Noir Standard 128Go
9 avis
Neuf dès 294,95 €
Occasion dès 220,00 €
-
DJI Osmo Pocket caméra suspendue 4K Ultra HD 12 MP Noir
18 avis
Occasion dès 199,90 €
-
Caméra sport GoPro HERO11 Black Mini
8 avis
Neuf dès 294,98 €
Occasion dès 189,00 €
-
DJI Osmo Action 3 - Adventure Combo - caméra de poche - 4K / 120 pi/s - Wi-Fi, Bluetooth - sous-marin jusqu'à 16 m
8 avis
Neuf dès 372,68 €
Occasion dès 219,00 €
-
JVC Everio GZ-MS100 - Caméscope - 800 KP - 35x zoom optique - Konica Minolta - carte Flash - argent
Occasion dès 129,95 €
-
Sony Handycam DCR-SX65E - Caméscope - mode écran large - 800 KP - 60x zoom optique - Carl Zeiss - flash 4 Go - carte Flash - bleu
Occasion dès 179,99 €
-
DZ-MV730ME - CAMESCOPE
1 avis
Occasion dès 160,00 €
-
SONY HDR-TG1E/TG3E
Occasion dès 190,00 €
-
JVC GR-D270E - Caméscope - 800 KP - 25x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 139,95 €
-
Zeiss Piege photo Secacam 5 Wide-Angle
1 avis
Neuf dès 199,90 €
-
Caméra sport GoPro HERO10 Black 5k
155 avis
Neuf dès 400,00 €
Occasion dès 229,00 €
-
BUSHNELL Piège photo Camouflage CORE 4K 30MP LED Noire - FL119949M
Neuf dès 219,90 €
-
Caméra sport GOPRO HERO
8 avis
Neuf dès 219,00 €
-
Sony handyCam CCD-TR640-E H8 vidéo 8 XR
3 avis
Occasion dès 195,00 €
-
Dashcam Next Base 422GW
4 avis
Neuf dès 200,36 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
DJI
|
GoPro
|
GoPro
|
Insta360
|
Insta360
|
Insta360
|
DJI
|
GoPro
|
DJI
|
JVC
|
Sony
|
Hitachi
|
Sony
|
JVC
|
Zeiss
|
GoPro
|
-
|
GoPro
|
Sony
|
NEXTBASE
|
Marque
Samsung
|
|
Gamme
-
|
dji-osmo
|
-
|
GoPro HERO3+
|
-
|
-
|
insta360 go 3
|
dji-osmo
|
GoPro HERO11
|
dji-osmo
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
GoPro HERO10
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
-
|
|
Format HD
-
|
ultra-hd-4k
|
ultra-hd-4k
|
full-hd-1080p
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
hd-720p-1080i
|
-
|
-
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
full-hd-1080p
|
Format HD
-
|
|
Usage
-
|
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
-
|
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Samsung VP - D362 - Caméscope - Caméra Samsung
Général
| Type de capteur optique | CCD |
|---|---|
| Zoom optique | 33x |
| Zoom numérique | 1200x |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Stabilisateur d'image | Électronique |
| Fondus | Fondu au noir |
| Interface | Vidéo composite, S-Video, USB 2.0 |
| Résolution du capteur du caméscope | 800 KP |
| Type de support de camescope | Mini DV |
| Modes d'enregistrement vidéo | SP, LP |
| Résolution vidéo réelle | 400 KP |
| Standard d'impression | Prise en charge de PictBridge |
| Type de caméscope | Consommateur |
Divers
| Accessoires inclus | Capuchon pour objectif, adaptateur secteur, câble USB, câble S-Video, câble audio / vidéo |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Ulead VideoStudio 7, Ulead Photo Express 5.0 |
|---|
Affichage
| Type | 2.5 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 112.000 pixels |
| Caractéristiques d'affichage | Contrôle de la luminosité de l'écran |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Batterie
| Type de batterie | Samsung SB-LSM80 Lithium Ion |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Viseur
| Type de viseur | Électronique - LCD |
|---|---|
| Prise en charge des couleurs du viseur | Couleur |
| Résolution du viseur | 123.000 pixels |
| Taille du viseur | 0.3 |
Mémoire / stockage
| Stockage d'image | JPEG 800 x 600 |
|---|---|
| Acquisition vidéo | MPEG - 640 x 480 - 12,5 images par seconde - mode Webcam |
Connexions
| Type de connecteur | Microphone - Sortie audio/vidéo composite - Sortie S-vidéo - IEEE 1394 (FireWire/i.LINK) - USB - Entrée alimentation CC |
|---|
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Zoom, réduction du bruit de souffle |
Dimensions et poids
| Largeur | 5.3 cm |
|---|---|
| Profondeur | 10.5 cm |
| Hauteur | 9.3 cm |
| Poids | 350 g |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 33? zoom - 2.29 - 75.57 mm - f/1.6 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Taille du filtre | 27 mm |
Exposition et balance des blancs
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/10000 sec |
|---|---|
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, manuel |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Intérieur, extérieur |
| Effets Spéciaux | Négatif, Artistique, Noir & Blanc, Sépia, mosaïque, Pastel, miroir, Gaufrage |
| Modes de prises de vue | Sable & neige, projecteur, mode portrait, obturateur à grande vitesse, mode sports |
| Éclairage mini | 3 lux |
| Vitesse d'obturation min. | 1/50 sec |
Fonctions supplémentaires
| Fonctions supplémentaires | Haut-parleur intégré, Compensation de contre-jour (BLC) |
|---|