Casio Standard MTP-V004D-1B Montre bracelet Mâle Acier inoxydable - Casio
- Etanche
- Composition : Métal
- Coloris : Gris Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 94,67 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus81,07 €
Produit Neuf
Ou 20,27 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 27 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
Prix conseillé 94,67 €
-31%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus64,50 €
Produit Neuf
Ou 16,13 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
-
Prix conseillé 94,67 €
-14%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus81,07 €
Produit Neuf
Ou 20,27 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 27 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
101,32 €
Produit Neuf
Ou 25,33 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Standard Mtp - V004d - 1b Montre Bracelet Mâle Acier Inoxydable - Montre Homme Casio
0 avis sur Casio Standard Mtp - V004d - 1b Montre Bracelet Mâle Acier Inoxydable - Montre Homme Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio Standard MTP-V004D-1B Montre bracelet Mâle Acier inoxydable
Neuf dès 64,50 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Casio Montre Translucide Analogique - Digital Hommes G-Shock Ga-2100ske-7aer
4 avis
Neuf dès 94,99 €
Occasion dès 80,00 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 66,51 €
-
Casio Ltp-V005l-7b2 Montre Bracelet Mâle Gris Blanc Et Gris
Neuf dès 61,75 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Collection W-220hf-2av Montre Bracelet Mâle Noir, Bleu Noir
Neuf dès 64,23 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Or Acier Inoxydable
Neuf dès 67,29 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 59,47 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Ae-1500wh-8b2vdf Montre Bracelet
Neuf dès 77,38 €
-
Casio Standard Lq-24b-7b Montre Bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 47,08 €
-
Casio G-Shock Aeq-120w-1bv Montre Bracelet Mâle Noir
Neuf dès 73,61 €
-
Casio Standard Mq-76-7a1l Montre Bracelet Mâle Quartz Noir
Neuf dès 69,82 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Métal
|
-
|
Métal
|
Métal
|
Plastique
|
Métal
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Matière du bracelet
Métal
|
|
Caractéristiques
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
Etanche
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Standard Mtp - V004d - 1b Montre Bracelet Mâle Acier Inoxydable
- Montre Homme CasioDescriptif technique Casio Standard Mtp - V004d - 1b Montre Bracelet Mâle Acier Inoxydable - Montre Homme Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | rendez-vous |
| Imperméable | Oui |
| Précision | 20 sec/mois |
| Mode horloge | 12h |
| Couleur principale du produit | Acier inoxydable, Argent |
Design
| Sexe | Masculin |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Acier inoxydable |
| Couleur principale du casier | Acier inoxydable |
| Matière de la bande | Acier inoxydable |
| Couleur principale de la bande | Acier inoxydable |
| Type de verre de montre | Minéral |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Noir |
| Style de marqueur de montre | Chiffres arabes |
| Couleur de marqueur de montre | Blanc |
| Type de fermoir | Fermoir repliant |
| Couleur principale de l'aiguille des secondes | Argent |
| Couleur principale de l'aiguille des minutes | Argent |
| Couleur principale de l'aiguille des heures | Argent |
Puissance
| Type de batterie | SR626SW |
|---|---|
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
Poids et dimensions
| Largeur | 41,5 mm |
|---|---|
| Profondeur | 47 mm |
| Hauteur | 8,3 mm |
| Poids | 96 g |
| Longueur de la bande | 20,5 cm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE