Casio MRW-200H-7BV Montre bracelet Mâle Quartz Noir - Casio
- Etanche
- Composition : Plastique
- Coloris : Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Prix conseillé 84,88 €
-38%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus52,62 €
Produit Neuf
Ou 13,16 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN52,63 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 11 mai
-
Prix conseillé 84,88 €
-37%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus52,63 €
Produit Neuf
Ou 13,16 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN52,63 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Mrw - 200h - 7bv Montre Bracelet Mâle Quartz Noir - Montre Homme Casio
0 avis sur Casio Mrw - 200h - 7bv Montre Bracelet Mâle Quartz Noir - Montre Homme Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio MRW-200H-7BV Montre bracelet Mâle Quartz Noir
Neuf dès 52,62 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Montre Casio Collection Mtp-1302pd-2avef Cadran Laiton Bleu
1 avis
Neuf dès 57,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
Montre Homme Casio Collection 2fuzmrw-200h-1b2
Neuf dès 51,49 €
-
Montre Homme Casio Collection 2fuzmq-27-7b
Neuf dès 42,22 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Ltp-V005l-7b2 Montre Bracelet Mâle Gris Blanc Et Gris
Neuf dès 59,40 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 67,39 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 62,79 €
-
Casio Standard Lq-24b-7b Montre Bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 47,14 €
-
Casio Standard Ltp-1129a-7br Montre Bracelet Femelle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 50,32 €
-
Casio G-Shock Aeq-120w-1bv Montre Bracelet Mâle Noir
Neuf dès 64,00 €
-
Casio Mq-24uc-3bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Vert
Neuf dès 43,46 €
-
Casio G-Shock Black
Occasion dès 65,00 €
-
Casio Mq-24uc-8bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Blanc
Neuf dès 44,63 €
-
Casio Standard Ltp-V007l-9e Montre Bracelet Mâle Quartz Marron Or Et Argent
Neuf dès 62,82 €
-
Casio Standard Ltp-V007l-7e2 Montre Bracelet Mâle Quartz Marron Or Et Argent
Neuf dès 56,35 €
-
Montre Casio Homme
Occasion dès 50,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Plastique
|
Métal
|
Or
|
Silicone
|
Silicone
|
Métal
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
Matière du bracelet
Plastique
|
|
Caractéristiques
Etanche
|
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
Etanche
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Casio Mrw - 200h - 7bv Montre Bracelet Mâle Quartz Noir - Montre Homme Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Quartz |
| Type de cadran de montre | Cadran analogique |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | Jour |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 100 m |
| Nombre de mains | 3 |
| Précision | 20 sec/mois |
| Mode horloge | 12h |
| Couronne vissée | Oui |
Design
| Sexe | Masculin |
|---|---|
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur principale du casier | Noir |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Noir |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Blanc |
| Style de marqueur de montre | Chiffres arabes |
| Couleur de marqueur de montre | Noir |
| Conception du produit | Sport |
Puissance
| Autonomie batterie | 3 année(s) |
|---|---|
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur | 44,6 mm |
|---|---|
| Profondeur | 11,6 mm |
| Hauteur | 47,9 mm |
| Poids | 39 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE