Casio AE-1200WH-1AVDF Montre bracelet Électronique Noir - Casio
- Etanche
- Composition : Plastique
- Coloris : Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 93,39 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus60,22 €
Produit Neuf
Ou 15,06 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 27 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Ae - 1200wh - 1avdf Montre Bracelet Électronique Noir - Montre Homme Casio
0 avis sur Casio Ae - 1200wh - 1avdf Montre Bracelet Électronique Noir - Montre Homme Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio AE-1200WH-1AVDF Montre bracelet Électronique Noir
Neuf dès 60,22 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 76,30 €
-
Casio Montre Gris Digital Hommes Casio Collection Retro A168wegg-1bef
1 avis
Neuf dès 47,99 €
-
Casio Montre Doré Digital Femmes Casio Collection La670wega-9ef
1 avis
Neuf dès 43,99 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
Casio Collection W-218h-4bv Montre Bracelet Mâle Rouge Et Noir
Neuf dès 72,50 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Collection W-800h-2avdf Montre Bracelet Mâle Bleu, Noir Bleu
Neuf dès 66,51 €
-
Casio Ltp-V005l-7b2 Montre Bracelet Mâle Gris Blanc Et Gris
Neuf dès 61,75 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Collection W-220hf-2av Montre Bracelet Mâle Noir, Bleu Noir
Neuf dès 63,76 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable, Or Acier Inoxydable
Neuf dès 67,29 €
-
Casio Collection W-217hm-7bv Montre Bracelet Mâle Noir Et Gris
Neuf dès 64,98 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 59,47 €
-
Casio G-Shock Homme 2548 G2900
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Standard Mq-76-7a1l Montre Bracelet Mâle Quartz Noir
Neuf dès 69,82 €
-
Casio Standard Ltp-V007l-7b1udf Montre Bracelet Argent
Neuf dès 56,28 €
-
Casio Mq-24uc-3bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Vert
Neuf dès 43,42 €
-
Casio Ae-1500wh-8b2vdf Montre Bracelet
Neuf dès 77,38 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Plastique
|
-
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
Métal
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Or
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Matière du bracelet
Plastique
|
|
Caractéristiques
Etanche
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
Etanche
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Casio Ae - 1200wh - 1avdf Montre Bracelet Électronique Noir
- Montre Homme CasioDescriptif technique Casio Ae - 1200wh - 1avdf Montre Bracelet Électronique Noir - Montre Homme Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de mécanisme | Électronique |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Compte à rebours | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | Jour |
| Imperméable | Oui |
| Profondeur de l'étanchéité | 100 m |
| Fonction heure internationale | Oui |
| Fonction | 24h |
| Fonction Alarme | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Précision | 30 sec/mois |
| Mode horloge | 12h/24h |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Noir |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Noir |
| Type de verre de montre | Résine |
| Forme de la boite | Carré |
| Couleur principale du cadran de la montre | Gris |
| Style de marqueur de montre | Chiffres arabes |
| Couleur de marqueur de montre | Noir |
Puissance
| Type de batterie | CR2025 |
|---|---|
| Autonomie batterie | 10 année(s) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 45 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 42,1 mm |
| Hauteur du colis | 12,5 mm |
| Poids du paquet | 39 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE