Casio AE-1000W-4AV Montre bracelet Rouge - Casio
- Etanche
- Composition : Plastique
- Coloris : Rouge Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 98,63 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus57,17 €
Produit Neuf
Ou 14,29 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 7 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
Prix conseillé 98,63 €
-42%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus57,16 €
Produit Neuf
Ou 14,29 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 9 et le 11 mai
-
Prix conseillé 98,63 €
-42%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus57,17 €
Produit Neuf
Ou 14,29 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 7 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
Prix conseillé 98,63 €
-39%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus59,29 €
Produit Neuf
Ou 14,82 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 9 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
-
Prix conseillé 98,63 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus65,00 €
Produit Neuf
Ou 16,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
Jours de livraison: 3
-
Prix conseillé 98,63 €
-30%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus68,10 €
Produit Neuf
Ou 17,03 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Si vous aimez suivre les dernières tendances en matière de mode et accessoires, achetez Montre Homme Casio WORLD TIME ILLUMINATOR Rouge (Ø 43 mm) au meilleur prix.Genre: HommeLiens supplémentaires: NonType de montre: Montre-braceletCouleur du brac
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Casio Ae - 1000w - 4av Montre Bracelet Rouge - Montre Homme Casio
0 avis sur Casio Ae - 1000w - 4av Montre Bracelet Rouge - Montre Homme Casio
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Casio AE-1000W-4AV Montre bracelet Rouge
Neuf dès 57,16 €
-
Casio Montre Noir Digital Mixte Casio Collection Vintage Ca-500wegg-1bef
Neuf dès 66,49 €
-
Montre Casio G-Shock Classic - Gma-S2100ba-2a1er
Neuf dès 91,99 €
Occasion dès 55,33 €
-
Montre Casio Collection Mtp-1302pd-2avef Cadran Laiton Bleu
1 avis
Neuf dès 57,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
Montre Homme Casio Collection 2fuzmrw-200h-1b2
Neuf dès 51,49 €
-
Montre Homme Casio Collection 2fuzmq-27-7b
Neuf dès 42,22 €
-
Montre Homme Casio Mod. Mtp-V006d-1 2fuz
Neuf dès 59,99 €
-
Montre Homme Casio Collection 2fuzmtp-1374d-2a
1 avis
Neuf dès 70,99 €
-
G-Shock
Occasion dès 50,00 €
-
Casio Ltp-V005l-7b2 Montre Bracelet Mâle Gris Blanc Et Gris
Neuf dès 59,40 €
-
Casio Standard Mtp-V004gl-7a Montre Bracelet Mâle Or
Neuf dès 65,76 €
-
Casio Vintage F-91ws-7df Montre Bracelet Blanc Et Transparent
Neuf dès 66,60 €
-
Casio Standard Ltp-1170g-7ardf Montre Bracelet Mâle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 67,39 €
-
Casio Standard Mtp-V004l-7a Montre Bracelet Mâle Argent
Neuf dès 62,79 €
-
Casio G-Shock Aeq-120w-1bv Montre Bracelet Mâle Noir
Neuf dès 64,00 €
-
Casio Mq-24uc-3bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Vert
Neuf dès 43,46 €
-
Casio Standard Ltp-1129a-7br Montre Bracelet Femelle Quartz Acier Inoxydable
Neuf dès 50,32 €
-
Casio Standard Lq-24b-7b Montre Bracelet Unisexe Blanc
Neuf dès 47,14 €
-
Casio Standard Ltp-V007l-9e Montre Bracelet Mâle Quartz Marron Or Et Argent
Neuf dès 62,82 €
-
Casio Mq-24uc-8bdf Montre Bracelet Unisexe Quartz Blanc
Neuf dès 44,63 €
-
Casio Standard Ltp-V007l-7e2 Montre Bracelet Mâle Quartz Marron Or Et Argent
Neuf dès 56,35 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Casio
|
Marque
Casio
|
|
Matière du bracelet
Plastique
|
Métal
|
-
|
Or
|
Silicone
|
Silicone
|
Métal
|
Métal
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Acier
|
-
|
-
|
-
|
Or
|
Matière du bracelet
Plastique
|
|
Caractéristiques
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
Etanche
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
Etanche
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Casio Ae - 1000w - 4av Montre Bracelet Rouge - Montre Homme Casio
Détails techniques
| Type de montre | Montre bracelet |
|---|---|
| Type de cadran de montre | Cadran LCD |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Compte à rebours | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Type de calendrier | Jour |
| Imperméable | Oui |
| Pression de l'étanchéité | 10 DAB |
| Profondeur de l'étanchéité | 100 m |
| Fonction heure internationale | Oui |
| Fonction | 24h |
| Fonction Alarme | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Précision | ±30 sec/mois |
| Précision | -30 - 30 sec/mois |
| Mode horloge | 12h/24h |
Design
| Matériau du boîtier de montre | Résine |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Rouge |
| Couleur principale du casier | Orange |
| Couleur principale du casier | Rouge |
| Matière de la bande | Résine |
| Couleur principale de la bande | Bleu |
| Couleur principale de la bande | Rouge |
| Type de verre de montre | Résine |
| Forme de la boite | Rond |
| Couleur principale du cadran de la montre | Noir/Gris |
Puissance
| Type de batterie | CR2025 |
|---|---|
| Autonomie batterie | 10 année(s) |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur | 45 mm |
|---|---|
| Profondeur | 13,8 mm |
| Profondeur | 48,2 mm |
| Hauteur | 48,2 mm |
| Hauteur | 13,8 mm |
| Poids | 40 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE