Bandai Pomsies - Bandai
- 1 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
1,00 € offerts
- Livraison : 3,00 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
-
1,10 € offerts
- Livraison : 3,00 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Bandai Pomsies - Peluche
0 avis sur Bandai Pomsies - Peluche
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Bandai Pomsies
Occasion dès 20,00 €
-
coussin peluche pikachu
Occasion dès 15,00 €
-
Peluche Usasa Porte Portable
Occasion dès 15,00 €
-
Peluche Hannari Komachi - Sanrio
Occasion dès 24,98 €
-
Peluche Winnie L'ourson Déguisée En Écureuil
Occasion dès 25,00 €
-
Peluche Japonaise
Occasion dès 15,00 €
-
Peluche Nemuneko (Furyo)
Occasion dès 15,00 €
-
Peluche Winnie L'ourson Déguisée En Lion
Occasion dès 20,00 €
-
Peluche Hello Kitty - Prête Pour L'hiver
Occasion dès 20,00 €
-
Petite Peluche Miffy - Sanrio
Occasion dès 15,00 €
-
Peluche Sanrio Mascot Donuts
Occasion dès 15,00 €
-
Peluche Hello Kitty Rose
Occasion dès 17,98 €
-
Peluche Hello Kitty Déguisée En Mariée Sanrio
Occasion dès 20,00 €
-
Peluche Winnie L'ourson Avec Son Petit Ourson 2002
Occasion dès 18,00 €
-
Peluche Tigrou Lestée De Petites Billes
Occasion dès 16,00 €
-
Peluche Hello Kitty Sanrio Sega
Occasion dès 16,98 €
-
Peluche Usaru San Avec Sa Banane - Importée Du Japon
Occasion dès 25,00 €
-
Lot De 2 Peluches Hello Kitty Rose Et Bleu Avec Étiquette - Sanrio
Occasion dès 24,98 €
-
Peluche Kuma Kuma Porte Portable
Occasion dès 15,00 €
-
Peluche-Marionnette Cinnamoroll De Sanrio
Occasion dès 24,98 €
-
Peluche Maneki Neko
Occasion dès 15,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Personnage
-
|
Pikachu
|
-
|
-
|
Winnie L'ourson
|
-
|
-
|
Winnie L'ourson
|
Hello Kitty
|
-
|
-
|
Hello Kitty
|
Hello Kitty
|
Winnie L'ourson
|
Tigrou
|
Hello Kitty
|
-
|
Hello Kitty
|
-
|
-
|
-
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Bandai Pomsies
- PelucheVéritable accessoire de mode, il se fixe facilement partout : poignets, cheveux, sac à dos et bien plus encore !
Descriptif technique Bandai Pomsies - Peluche
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Age maximum | 100 ans |
| Genre | Fille |
| Capacité développée | Imagination |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Fin d\u0027année |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | AAA - LR03 |
| Nombre de piles | 1 |
| Nombre de piles fournies | Oui |
| Couleur du produit | Jaune |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Thème | Pomsies |
| Sexe suggéré | Fille |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 230 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 150 mm |
| Longueur Emballage | 60 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Non |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |
Batterie
| Batteries requises | Oui |
|---|---|
| Type de batterie | AAA |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
Poids et dimensions
| Poids | 124,8 g |
|---|
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Oui |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Assortiment |
| Contenu de l'emballage | 1 Pomsies et 1 brosse |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 150 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 80 mm |
| Hauteur du colis | 230 mm |
| Poids du paquet | 156 g |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Ne convient pas à un enfant de moins de 36 mois. Contient de petits éléments susceptibles d'être avalés. |
|---|
Autres caractéristiques
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
|---|---|
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Catégorie NPD (cdm) | PELUCHES A FONCTION |
| Période de disponibilité des pièces de rechange (dm) | 24 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | France |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9503004100 |
| Disponibilité de départ | 01-01-2019 |
| (cdm) Audiences | Petite enfance, Enfant |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE