PLANET WGS-804HP - Commutateur - non géré - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 - Montage sur rail DIN, fixation murale - PoE+ (120 W) - Tension CC - Planet Technology
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur PLANET WGS - 804HP - Commutateur - Commutateur
0 avis sur PLANET WGS - 804HP - Commutateur - Commutateur
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation PLANET WGS - 804HP - Commutateur
- Commutateur- Installation pour montage mural
Le WGS-804HP est spécialement conçu pour être installé dans un environnement étroit, comme mur d'enceinte ou faible boîte électrique. Le design compact, plat et mural se glisse facilement dans un endroit limité de l'espace. Il adopte "accès avant" la conception, ce qui rend l'installation, câblage, surveillance LED et la maintenance du WGS-804HP placé dans une enceinte très facile pour les techniciens à gérer. - Alimentation centralisée distribution pour les petites Ethernet Networking
Le WGS-804HP offre quatre ports PoE qui combinent jusqu'à 120 Watts de la puissance budget de sortie pour la restauration à petite échelle d'applications de réseau PoE. Conforme à la fois IEEE 802.3at et IEEE 802.3af Power over normes Ethernet, chaque PoE fournitures de port jusqu'à 30 Watts de puissance et de transmission de données dans la vitesse Gigabit fois livré sur un seul câble Ethernet Cat.5e / 6, l'alimentation à distance PoE PD à la distance jusqu'à 100 mètres. - Indicateur intelligent LED pour en temps réel
Pour faciliter la gestion de la puissance de l'automobile, les outils WGS-804HP Contrôle budgétaire Power fonction qui aide à prévenir la surcharge de budget de puissance. En outre, le WGS-804HP permet aux utilisateurs de surveiller l'état actuel de la consommation d'énergie PoE facilement et efficacement via son indication LED avancée. Appelé "Usage PoE Power", le panneau avant du WGS-804HP dispose de quatre voyants indiquant et 120W de la consommation d'énergie.
Descriptif technique PLANET WGS - 804HP - Commutateur - Commutateur
Général
| Type de boîtier | Montage sur rail DIN, fixation murale |
|---|---|
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 120 W |
| Performances | Bande passante de commutation: 16 Gbps - Débit (taille des paquets 64 octets): 11,9 Gbps |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9KB |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, stockage et retransmission, mode semi-duplex, mode duplex intégral, 6KV ESD Protector, protecteur EFT 6KV |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at |
| Indicateurs d'état | Alimentation, PoE, liaison/activité |
Extension/connectivité
| Interfaces | 4 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30.8 W - 4 x 1000Base-T RJ-45 |
|---|
Alimentation
| Tension requise | CC 48 - 56 V |
|---|---|
| Consommation en fonctionnement | 140 watt |
Divers
| Accessoires inclus | 8 protections de port anti-poussière, bloc de terminal d'alimentation 3 broches, kit de montage DIN-rail, kit de fixation murale |
|---|---|
| Normes de conformité | IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-32, IEC 60068-2-6, IP30 |
Dimensions et poids
| Largeur | 14.8 cm |
|---|---|
| Profondeur | 2.42 cm |
| Hauteur | 13.4 cm |
| Poids | 510 g |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | -10 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |