LEGO The LEGO Movie - Batman en armure de combat et Barbe d'acier - 70836 - LEGO
- 168 pièces
- LEGO Movie Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-servant)
- Livraison : 2,79 €
5/5 sur + de 1 000 ventes -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Griesheim-près-molsheim)
- Livraison : 5,34 €
4,9/5 sur 189 ventesBoite neuve scellée.
Voir le détail de l'annonce -
56,03 €
Produit Neuf
Ou 14,01 € /mois
- Livraison GRATUITE
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO The LEGO Movie - Batman en armure de combat et Barbe d'acier - LEGO Batman
1 avis sur LEGO The LEGO Movie - Batman en armure de combat et Barbe d'acier - LEGO Batman
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO The LEGO Movie - Batman en armure de combat et Barbe d'acier
- LEGO Batman


Batman est prêt pour la bataille avec le robot crabe de barbe d'Acier ! Les enfants peuvent passer à l'action contre Étoile avec Batman en armure de combat et Barbe d'acier de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 70836. Cet ensemble Batman dispose du pirate Barbe d'Acier de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 sous forme de robot crabe, avec une tête de figurine LEGO Barbe d'Acier intégrée, un coffre au trésor qui s'ouvre avec des éléments des organes internes de Barbe d'Acier, un nid-de-pie rabattable avec un drapeau et des jambes mobiles, plus un trône de Batman avec un signe « Vous êtes bienvenus » réglable. Ce jouet LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 comprend également 2 figurines, une figurine d'Étoile en briques et des armes et des accessoires.
- Ce jeu de construction comprend 3 personnages de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 : les minifigurines de Batman et Maddox, ainsi qu'un personnage d'Étoile construit en brique.
- Le robot crabe de Barbe d'Acier comprend une tête de minifigurine intégrée, un coffre au trésor qui s'ouvre avec les organes internes de Barbe d'Acier, un nid-de-pie rabattable avec un drapeau et de la place pour une minifigurine, et des jambes mobiles.
- Le trône de Batman dispose d'un siège de minifigurine et d'un panneau « Vous êtes bienvenus » réglable.
- Les armes incluent 2 Batarangs et 2 épées de Batman et la lance de Maddox.
- Le trône de Batman? mesure 14 cm de haut, 9 cm de large et 5 cm de profondeur.
- Le robot crabe de Barbe d'Acier mesure 16 cm de haut, 11 cm de long et 12 cm de large.
Descriptif technique LEGO The LEGO Movie - Batman en armure de combat et Barbe d'acier - LEGO Batman
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 168 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 205 mm |
| Longueur Emballage | 46 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE