LEGO The LEGO Movie - Le buggy d'évasion d'Emmet et Lucy ! - 70829 - LEGO
- 550 pièces
- LEGO Movie Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-servant) (56)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
5/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO The LEGO Movie - Le buggy d'évasion d'Emmet et Lucy ! - LEGO Lucy
1 avis sur LEGO The LEGO Movie - Le buggy d'évasion d'Emmet et Lucy ! - LEGO Lucy
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO The LEGO Movie - Le buggy d'évasion d'Emmet et Lucy !
- LEGO Lucy


Le buggy d'Emmet et Lucy permet d'échapper à Etoile et à Coeur ! Les enfants peuvent vite s'éloigner du danger dans Le buggy d'évasion d'Emmet et Lucy de THE LEGO MOVIE 2 70829, doté de sièges pour minifigurines, de portes et d'un capot qui s'ouvrent, d'un pistolet flèche dépliable (qui ne tire pas) et d'une suspension. Ce jeu de construction très amusant comprend également une base à construire avec une fonction d'explosion, 3 figurines et 3 figurines à construire : Barbe d'Acier, Étoile et C¿ur, avec des armes et des accessoires super cool.
- Comprend 6 personnages de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 : une figurine d'Emmet, de Lucy et de Sharkira, ainsi que 3 figurines en brique : Barbe d'Acier, Étoile et C¿ur.
- Le buggy d'évasion comprend 2 sièges pour figurine, un toit amovible, des portes et un capot qui s'ouvrent, un pistolet flèche (qui ne tire pas), une suspension et de grosses roues avec des pneus en caoutchouc.
- La base à construire dispose d'une fonction d'explosion, d'un conteneur avec réservoirs de carburant et d'une cartouche de gaz avec un élément de flamme translucide.
- Les armes incluent l'arbalète de Lucy et le pied-de-biche de Sharkira.
- Les accessoires incluent le carquois de Lucy, un panneau « STOP » et les organes internes de Barbe d'Acier.
- À combiner avec le jeu de construction Ultrakatty et Lucy la guerrière 70827 pour créer l'ultra buggy d'évasion !
- Le buggy d'évasion mesure plus de 15 cm de haut, 22 cm de long et 13 cm de large.
- La base constructible mesure plus de 8 cm de haut, 5 cm de large et 6 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO The LEGO Movie - Le buggy d'évasion d'Emmet et Lucy ! - LEGO Lucy
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 550 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 262 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 382 mm |
| Longueur Emballage | 70.5 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |