LEGO The LEGO Movie - Le bus discothèque - 70828 - LEGO
- 1024 pièces
- LEGO Movie Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur 753 ventes
Occasion,complet avec la notice . SANS LA BOITE D ORIGINE. Envoi rapide. Merci de voir mes autres Lego
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Chelles)
- Livraison : 3,99 €
4,8/5 sur 580 ventesBoite neuve scellée, jamais ouvert. Remise en main propre possible sur Paris
Voir le détail de l'annonce -
65,99 €
Produit Neuf
Ou 16,50 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 7,99 €
- Livré entre le 2 et le 4 juin
LEGO 70828 Le bus discothèque
Voir le détail de l'annonce -
70,86 €
Produit Neuf
Ou 17,72 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 5 juin
Vendeur PRO, Livraison rapide
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-servant)
- Livraison : 3,99 €
5/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO The LEGO Movie - Le bus discothèque - LEGO Cinéma
1 avis sur LEGO The LEGO Movie - Le bus discothèque - LEGO Cinéma
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO The LEGO Movie - Le bus discothèque
- LEGO Cinéma

Tous à bord du bus discothèque LA GRANDE AVENTURE LEGO® 2™ 70828 et que la fête commence avec Emmet et ses amis ! Ce bus comprend un cockpit qui s’ouvre pour la figurine de Zebe, un toit et des côtés qui s’ouvrent, des haut-parleurs qui se déploient, une brique lumineuse LEGO pour illuminer la piste de danse rotative et une boule disco avec des éléments de couleur translucide. Cet ensemble LA GRANDE AVENTURE LEGO® 2™ comprend une minifigurine d'Emmet, des mini-poupées de Chad et d'Amber et une minifigurine de Zebe construite en briques.

Comprend deux minifigurines THE LEGO® MOVIE 2™: Unikitty en Disco Kitty et Zebe, plus deux mini-poupées Tempo et Melody

Ce jeu de construction comprend un cockpit qui s’ouvre pour la minifigurine de Zebe, un toit et des côtés ouvrant pour un jeu facile, 2 haut-parleurs pliables, une brique lumineuse LEGO® pour éclairer la piste de danse tournante, une boule disco avec des éléments de couleur translucide, ainsi qu'un microphone et un Smoothie.

Le bus discothèque mesure plus de 24 cm de haut, 30 cm de long et 23 cm de large. Zebe mesure plus de 8 cm de haut.

Une fête inoubliable dans le bus discothèque ! Tous à bord du bus discothèque LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 70828 et que la fête commence avec Emmet et ses amis ! Ce bus comprend un cockpit qui s'ouvre pour la figurine de Zebe, un toit et des côtés qui s'ouvrent, des haut-parleurs qui se déploient, une brique lumineuse LEGO pour illuminer la piste de danse rotative et une boule disco avec des éléments de couleur translucide. Cet ensemble LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 comprend une minifigurine d'Emmet, des mini-poupées de Chad et d'Amber et une minifigurine de Zebe construite en briques.
- Comprend deux minifigurines THE LEGO MOVIE 2: Unikitty en Disco Kitty et Zebe, plus deux mini-poupées Tempo et Melody
- Ce jeu de construction comprend un cockpit qui s'ouvre pour la minifigurine de Zebe, un toit et des côtés ouvrant pour un jeu facile, 2 haut-parleurs pliables, une brique lumineuse LEGO pour éclairer la piste de danse tournante, une boule disco avec des éléments de couleur translucide, ainsi qu'un microphone et un Smoothie.
- Le bus discothèque mesure plus de 24 cm de haut, 30 cm de long et 23 cm de large.
- Zebe mesure plus de 8 cm de haut.
Descriptif technique LEGO The LEGO Movie - Le bus discothèque - LEGO Cinéma
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 9 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1024 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | LR41 |
| Nombre de piles | 2 |
| Nombre de piles fournies | Oui |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 282 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 540 mm |
| Longueur Emballage | 78.5 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE