LEGO The LEGO Movie - Ultrakatty et la guerrière Lucy ! - 70827 - LEGO
- 348 pièces
- LEGO Movie Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre49,99 €
Produit Neuf
Ou 12,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Houdelmont) (54)
- Livraison : 2,99 €
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Nos autres offres
-
- Livraison : 2,99 €
Boîte neuve et scellée, seul l'emballage est un peu abîmé.
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Metz)
- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur 743 ventesLego neuf sous scellé distribué en France à collectionner de nos jours. Assez rare en neuf. Parfait état de conservation. A conseiller.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO The LEGO Movie - Ultrakatty et la guerrière Lucy ! - LEGO Lucy
3 avis sur LEGO The LEGO Movie - Ultrakatty et la guerrière Lucy ! - LEGO Lucy
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO The LEGO Movie - Ultrakatty et la guerrière Lucy !
- LEGO Lucy


Une folle aventure avec Ultrakatty et Lucy ! Les enfants vont entrer dans la bataille contre l'envahisseur extraterrestre avec Ultrakatty et Lucy la guerrière de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 70827 pour sauver Emmet. Ultrakatty dispose d'un cockpit pour figurine, d'une tête mobile qui peut être reconstruite avec 3 différentes expressions faciales, une queue et des jambes mobiles. Ce jeu de construction comprend les figurines de Lucy et Emmet, plus un envahisseur extraterrestre avec une bouche qui mord et un ¿il rotatif, pour recréer les scènes pleines d'action de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 70827.
- Comprend de nouvelles minifigurines de Lucy et d'Emmet pour janvier 2019 et un envahisseur extraterrestre en briques avec une bouche qui mord et un ¿il de cyclope rotatif.
- Ultrakatty dispose d'un cockpit de minifigurine avec des commandes, une tête mobile avec 3 différentes expressions faciales et une queue et des jambes mobiles.
- Inclut l'arbalète de Lucy.
- Les accessoires incluent le carquois de Lucy et un panneau « STOP ».
- Il est possible de combiner Ultrakatty avec Le buggy d'évasion d'Emmet et Lucy ! 70829 pour créer L'ultra buggy d'évasion !
- Ultrakatty mesure plus de 8 cm de haut, 21 cm de long et 8 cm de large.
Descriptif technique LEGO The LEGO Movie - Ultrakatty et la guerrière Lucy ! - LEGO Lucy
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 8 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 348 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 191 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 59 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE