LEGO City - La caserne de pompiers - 60215 - LEGO
- 509 pièces
- LEGO City Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-martin-longueau) (60)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
- Livraison : 3,99 €
4,8/5 sur 217 ventesSuper lego city sur les pompiers, cadeau idéal pour un anniversaire ou noel
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 3,99 €
4,8/5 sur 217 ventesSuper caserne avec les deux guides
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-martin-longueau)
- Livraison : 3,99 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventes -
- Livraison : 3,99 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventesattention bien lire l annonce avant de commander lego d occasion donc deja utilisé , article vendu en boite avec le livre d origine , certaine piece et livre peuvent presenter des marque d usure du a l utilisation ,certain autocollant peuvent etre manquant , expedition tous les matins
Voir le détail de l'annonce -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Metz)
- Livraison : 3,99 €
4,9/5 sur 744 ventesJOUET LEGO 100% OFFICIEL NEUF EN BOITE SCELLE D'USINE. LEGO 60215 DISTRIBUE EN FRANCE EN PARFAIT ETAT DE CONSERVATION POUR COLLECTION. 2019 THE LEGO GROUP PRODUCTION.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO City - La caserne de pompiers - LEGO
10 avis sur LEGO City - La caserne de pompiers - LEGO
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO City - La caserne de pompiers
- LEGO




Inclut 4 figurines LEGO City : un chef des pompiers et 3 pompiers, plus une figurine de chien de pompiers.
Comprend une caserne de pompiers à 3 niveaux avec un bureau, une salle de relaxation et une tour de surveillance, un petit quai et un garage séparé avec une grande porte avant qui s'ouvre et une plate-forme d'atterrissage pour le drone inclus à construire. Inclut également une petite construction avec une poubelle, un tas de journaux et des éléments de flamme à construire.
Cet ensemble cool comprend aussi un véhicule tout-terrain avec une nouvelle brique lumineuse et sonore, une lance d'incendie qui fonctionne avec un levier et des compartiments de rangement, plus un jet-ski avec de la place pour un extincteur qui tire des tenons et un drone de surveillance avec des rotors qui tournent et une caméra rotative.
Les accessoires incluent un extincteur qui tire des tenons, 6 éléments d'eau, un seau, un téléphone, une télévision, du pop-corn et une télécommande pour le drone.
Les rotors peuvent tourner pour lancer le drone et fais pivoter la caméra pour rechercher des incendies.
La brique sonore et lumineuse sur le véhicule tout-terrain s'active
Possiblilité de charger les éléments d'eau dans la lance d'incendie et dans l'extincteur et pousse les leviers pour les tirer sur l'incendie pour l'éteindre.
Le garage de la caserne est compatible avec les véhicules de pompiers des autres ensembles des pompiers LEGO City.
Cet ensemble de construction créative inclut plus de 500 pièces.
La caserne des pompiers mesure plus de 28 cm de haut, 21 cm de large et 27 cm de profondeur.
Attention ! Danger d'étouffement. Petits éléments. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois.
Descriptif technique LEGO City - La caserne de pompiers - LEGO
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 5 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 509 |
|---|---|
| Type d'alimentation | Pile |
| Format des piles | CR216 |
| Nombre de piles | 1 |
| Nombre de piles fournies | Oui |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 378 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 354 mm |
| Longueur Emballage | 70.5 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE