LEGO The LEGO Movie - La boîte à construire de la Reine Watevra ! - 70825 - LEGO
- 455 pièces
- LEGO Movie Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre29,99 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 7,99 €
- Livré entre le 21 et le 23 mai
LEGO 70825 La boîte à construire de la Reine Watevra
Nos autres offres
-
24,99 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,49 €
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Lego neuf scellé. Envoi uniquement en France métropolitaine
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-servant)
- Livraison : 3,49 €
5/5 sur + de 1 000 ventes -
-
29,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 7,99 €
- Livré entre le 21 et le 23 mai
LEGO 70825 La boîte à construire de la Reine Watevra
-
39,99 €
Produit Neuf
Ou 10,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison : 9,99 €
- Livré entre le 21 et le 23 mai
LEGO The Lego Movie 2 70825 Playtheme 4 - Matière : plastique - Garçon - A partir de 6 ans - Livré à l'unité.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LEGO The LEGO Movie - La boîte à construire de la Reine Watevra ! - LEGO Cinéma
0 avis sur LEGO The LEGO Movie - La boîte à construire de la Reine Watevra ! - LEGO Cinéma
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LEGO The LEGO Movie - La boîte à construire de la Reine Watevra !
- LEGO Cinéma



La Reine Watevra Wa'Nabi se transforme en n'importe quelle forme ! Les enfants peuvent construire et reconstruire le personnage de la reine Watevra Wa'Nabi de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 dans 15 différentes formes avec La boîte à construire de la Reine Watevra 70825 ! Cet ensemble a des instructions pour construire chaque version de la Reine: en un volcan grincheux, un papillon heureux ou une fusée colorée ! Ce jeu de construction comprend aussi des idées inspirantes pour que les jeunes maîtres constructeurs créent leurs propres formes.
- Comprend des briques LEGO multicolores pour construire et reconstruire le personnage de LA GRANDE AVENTURE LEGO 2, la Reine Watevra Wa'Nabi en 15 formes différentes : un tas de briques/Reine, une voiture, un papillon, un marteau, un diable, un volcan, un violoncelle, une baleine, un poulpe, un gorille, un dinosaure, un dragon, une chauve-souris, une fusée, et un grille-pain
- Cet ensemble LA GRANDE AVENTURE LEGO 2 inclut des instructions pour construire chaque modèle, ainsi que des idées pour transformer la Reine en plus de formes.
- La Reine Watevra Wa'Nabi sous forme de tas de briques mesure plus de 11 cm de haut, 7 cm de large et moins de 1 cm de profondeur.
Descriptif technique LEGO The LEGO Movie - La boîte à construire de la Reine Watevra ! - LEGO Cinéma
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 6 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Garçon |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Espagnol/ castillan, Français, Italien, Portugais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 455 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 222 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 262 mm |
| Longueur Emballage | 95 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | République Tchèque |
|---|---|
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE