Appareil photo Compact compact - 6.0 MP - 3x zoom optique - flash 20 Mo - Samsung
- Résolution capteur: 6MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villeneuve-d'ascq) (59)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur 76 ventes
Je vend cette appareil photo car je ne m¿en sert plus il est en très bonne état
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact compact - 6.0 MP - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact compact - 6.0 MP - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Appareil photo Compact compact - 6.0 MP
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact compact - 6.0 MP - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 6.0 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 6 100 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 6 000 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 400 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 5x |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | AVI |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO 50, ISO auto |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, manuel |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, rétroéclairage, plage/neige, enfants, feu d'artifice, aube/crépuscule, scène nocturne, coucher de soleil |
| Effets Spéciaux | Doux, Négatif, Noir & Blanc, Sépia, Neutre, Vif, bleu, vert, rouge |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Trouble, lumière au tungstène, lumière du jour, lampe fluorescente (blanc froid), lampe fluorescente (blanc chaud) |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/1500 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 8 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,5 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 3? zoom - 5.8 - 16.4 mm - f/2.8-4.9 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 35 - 105mm |
| Distance de mise au point minimum | 80 cm |
| Plage de mise au point macro | 5-80cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Caractéristiques | Dispositif d'éclairage AF |
| Portée effective du flash | 0.2 m - 3 m |
Fonctions supplémentaires
| Délai du retardateur | 10 secondes, 2 sec. |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, haut-parleur intégré, Economiseur d'énergie automatique, date/heure d'impression, rotation numérique de l'image, redimensionnement d'une image |
Affichage
| Type | 2.4 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 112.000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Docking station |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Samsung Digimax Master |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | MultiMediaCard, Carte mémoire SD |
| Stockage interne | 20 Mo flash |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 2816 x 2112: 5 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Fine JPEG 2816 x 2112: 13 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Normale JPEG 2816 x 2112: 18 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 2592 x 1944: 7 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Fine JPEG 2592 x 1944: 15 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Normale JPEG 2592 x 1944: 22 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 2272 x 1704: 10 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Fine JPEG 2272 x 1704: 19 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Normale JPEG 2272 x 1704: 23 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 2048 x 1536: 12 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Fine JPEG 2048 x 1536: 23 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Normale JPEG 2048 x 1536: 34 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 1600 x 1200: 20 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Fine JPEG 1600 x 1200: 36 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Normale JPEG 1600 x 1200: 44 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 1024 x 768: 43 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Fine JPEG 1024 x 768: 76 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Normale JPEG 1024 x 768: 92 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 640 x 480: 86 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Fine JPEG 640 x 480: 99 - avec mémoire 20 Mo intégrée - Normale JPEG 640 x 480: 117 - avec mémoire 20 Mo intégrée |
| Acquisition vidéo | AVI - 640 x 480 - 30 images par seconde - AVI - 640 x 480 - 15 images par seconde - AVI - 320 x 240 - 30 images par seconde - AVI - 320 x 240 - 15 images par seconde - AVI - 160 x 120 - 30 images par seconde - AVI - 160 x 120 - 15 images par seconde |
Dimensions et poids
| Largeur | 9.7 cm |
|---|---|
| Profondeur | 2.6 cm |
| Hauteur | 6.2 cm |
| Poids | 0.1 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |