Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 6x zoom optique - argent - Panasonic
- Résolution capteur: 6MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x6 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil) (41)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy)
- Livraison : 3,99 €
4,6/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 6x zoom optique - argent
Occasion dès 59,00 €
-
Appareil Photo Panasonic Lumix DMC- FS28 Bordeaux
Occasion dès 65,00 €
-
Panasonic Lumix DMC-FS10 12 mpix bleu
Occasion dès 67,00 €
-
Panasonic Lumix DMC-FS10EF-A - Appareil photo num?rique - compact - 12.1 MP - 720 p - 5x zoom optique - bleu
Occasion dès 67,00 €
-
Appareil photo Compact Panasonic Lumix DMC-FX01EG-K NoirK - Appareil photo num?rique - compact - 6.0 MP - 3.6x zoom optique - Leica - noir
1 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 10.1 MP - 5x zoom optique - Leica - noir
Occasion dès 55,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 5.0 MP - 3x zoom optique
1 avis
Occasion dès 62,39 €
-
Appareil photo Compact Panasonic Lumix DMC-FZ18 Appareil photo numérique - compact - 8.1 MP - 18x zoom optique
7 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Panasonic Lumix DMC FZ18 Appareil Photo Numérique Bridge 8 Mpix Mega zoom optique 18x zoom grand angle stabilisé noir
7 avis
Occasion dès 65,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
panasonic
|
panasonic
|
panasonic
|
panasonic
|
panasonic
|
panasonic
|
panasonic
|
panasonic
|
panasonic
|
Marque
panasonic
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
compact-expert
|
Bridge
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
x5-a-x10
|
-
|
-
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
x10-a-x20
|
-
|
Zoom optique
x5-a-x10
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Général
| Couleur du boîtier | Argent |
|---|---|
| Résolution du capteur | 6.0 mégapixels |
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 6 370 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 6 000 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 1600 |
| Zoom optique | 6x |
| Zoom numérique | 4x |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Stabilisateur d'image optique intégré | Oui |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Nombre de points (zones) d'autofocus | 5 |
| Format de vidéo numérique | QuickTime |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 80, ISO 1600, ISO auto |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Mode portrait, macro, fête/intérieur, portrait nuit, paysage, alimentation, feu d'artifice, scène nocturne, mode sports, candela, neige, haute sensibilité, ciel étoilé, Soft Skin, bébé1, bébé2 |
| Effets Spéciaux | Froid, chaud, Noir & Blanc, Sépia, Neutre, Vif |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Trouble, lumière du jour, halogène |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
| Exposition automatique par plages | 3 niveaux par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 6? zoom - 6.1 - 36.6 mm - f/2.8-4.5 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 37 - 222mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Plage de mise au point macro | 5cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 7 groupes / 8 éléments |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée, objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Caractéristiques | Dispositif d'éclairage AF |
| Portée effective du flash | 0.3 m - 4.2 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 2 images par seconde, 3 images par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | 10 secondes, 2 sec. |
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, filtre de couleurs primaires RVB, Economiseur d'énergie automatique, réduction du bruit numérique, rotation numérique de l'image, détection de l'orientation de l'appareil, affichage de l'histogramme, redimensionnement d'une image |
Affichage
| Type | 2.5 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 85 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, PhotoImpression de ArcSoft, ArcSoft PhotoBase, LUMIX Simple Viewer |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Dragonne, câble USB, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA batterie Oxyride (inclus) |
Mémoire / stockage
| RAM installée | 14 Mo |
|---|---|
| Logement pour carte mémoire | SD card |
| Cartes mémoires prises en charge | MultiMediaCard, Carte mémoire SD |
| Stockage d'image | JPEG 2816 x 2112 - JPEG 2048 x 1536 - JPEG 1600 x 1200 - JPEG 1280 x 960 - JPEG 640 x 480 - JPEG 2816 x 1880 - JPEG 2048 x 1360 - JPEG 2816 x 1584 - JPEG 1920 x 1080 |
| Acquisition vidéo | QuickTime - 640 x 480 - 30 images par seconde - QuickTime - 320 x 240 - 30 images par seconde - QuickTime - 640 x 480 - 10 images par seconde - QuickTime - 320 x 240 - 10 images par seconde |
Dimensions et poids
| Largeur | 10 cm |
|---|---|
| Profondeur | 4.5 cm |
| Hauteur | 6.2 cm |
| Poids | 0.2 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |