Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - 2.8x zoom optique - flash 16 Mo - Samsung
- Résolution capteur: 4MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x2.8 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
- Livraison : 9,69 €
4,5/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusModèle supérieur Digimax A402. Très bon état esthétique (quelques traces légères, voir photos) Fonctionnement testé et garanti Modèle vintage, parfait pour collectionneurs ou usage rétro Accessoires fournis : Dragonne Expédition rapide & soigné... Voir plus -
39,00 €
Hors Service
Ou 9,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil)
- Livraison : 3,49 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - 2.8x zoom optique - flash 16 Mo
Occasion dès 47,50 €
-
Appareil Photo Samsung Digimax S600 - Dans sa boite au complet (Très bon état)
Occasion dès 45,00 €
-
Appareil photo Compact compact - 6.0 MP - 3x zoom optique - flash 20 Mo - noir
Occasion dès 49,00 €
-
Appareil photo Compact compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - flash 20 Mo - noir
Occasion dès 47,97 €
-
Appareil photo Compact Samsung L201 Noir compact - 10.2 MP - 3x zoom optique - flash 16 Mo - noir
Occasion dès 50,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact avec lecteur numérique/enregistreur vocal - 5.1 MP - 3x zoom optique - flash 128 Mo
Occasion dès 49,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
samsung
|
samsung
|
samsung
|
samsung
|
samsung
|
samsung
|
Marque
samsung
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Bridge
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
-
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact compact - 4.0 MP
- Appareil photo Compact numériqueLa combinaison d'un zoom numérique avec un zoom optique vous rapproche 12 fois de votre sujet. Les images sont capturées sur le capteur CDD de 4 millions de pixels de l'appareil pour vous offrir des résultats clairs et détaillés.
Développé pour un rapport qualité prix imbattable, le A400 offre les fonctionnalités suivantes: un capteur de 4 megapixels; un Zoom X11; un grand écran LCD très fonctionnel; fonction photographie très gros plan: le mode macro; capture d'images et de clips vidéos; 9 modes différents de cadrage photo personnalisable; modes scène multiples; variété de sources d'énergie.
Le Digimax A400 offre également des modes flash multiples, l'ajustement de la balance des blancs et la sélection de la sensibilité ISO (Auto, 100, 200 et 400).
Le Digimax A400 offre une résolution de 4 mégapixels avec de nombreuses fonctionnalités, ceci pour un rapport qualité/prix exceptionnel, c'est l'appareil idéal pour la photo de loisirs simple, agréable et sans complexes.
Descriptif technique Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 4.0 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 4 200 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 4 000 000 de pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 400 |
| Zoom optique | 2.8x |
| Zoom numérique | 4x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | AVI |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO auto |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, mode nuit, texte, feu d'artifice |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Trouble, lumière au tungstène, lumière du jour, lampe fluorescente (blanc froid), lampe fluorescente (blanc chaud), coucher de soleil |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 8 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,5 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 2.8? zoom - 6.2 - 17.4 mm - f/2.9-4.8 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 37 - 104mm |
| Distance de mise au point minimum | 80 cm |
| Plage de mise au point macro | 5-80cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 0.3 m - 3 m |
Fonctions supplémentaires
| Délai du retardateur | 10 secondes, 2 sec. |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, Economiseur d'énergie automatique, réglage de la netteté, rotation numérique de l'image, redimensionnement d'une image |
Affichage
| Type | 2 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 115 200 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, PhotoImpression de ArcSoft, Samsung Digimax Viewer |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Configuration requise détaillée | Windows 98/2000/ME - Pentium MMX - 233 MHz - 32 Mo - 140 Mo - Windows XP - Pentium II - 300 MHz - 128 Mo - 140 Mo - MacOS 9 ou plus récent - PowerPC G3 - 64 Mo - 110 Mo |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Dragonne, banane, câble USB, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA, CR-V3 dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | MultiMediaCard, Carte mémoire SD |
| Stockage interne | 16 Mo flash |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 2272 x 1704: 10 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Fine JPEG 2272 x 1704: 20 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Normale JPEG 2272 x 1704: 31 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 2048 x 1536: 11 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Fine JPEG 2048 x 1536: 23 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Normale JPEG 2048 x 1536: 35 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 1600 x 1200: 17 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Fine JPEG 1600 x 1200: 34 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Normale JPEG 1600 x 1200: 48 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 1024 x 768: 32 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Fine JPEG 1024 x 768: 64 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Normale JPEG 1024 x 768: 94 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Ultra-fine JPEG 640 x 480: 66 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Fine JPEG 640 x 480: 122 - avec mémoire 16 Mo intégrée - Normale JPEG 640 x 480: 183 - avec mémoire 16 Mo intégrée |
| Acquisition vidéo | AVI - 640 x 480 - 24 images par seconde - 20 sec - avec mémoire 16 Mo intégrée - AVI - 320 x 240 - 15 images par seconde - 85 secondes - avec mémoire 16 Mo intégrée - AVI - 320 x 240 - 24 images par seconde - 44 secondes - avec mémoire 16 Mo intégrée - AVI - 640 x 480 - 15 images par seconde - 35 secondes - avec mémoire 16 Mo intégrée |
Dimensions et poids
| Largeur | 10.9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.4 cm |
| Hauteur | 5.7 cm |
| Poids | 0.1 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |