Appareil photo Compact compact - 4.1 MP - 3x zoom optique - Fujifilm
- Résolution capteur: 4.1MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,5/5 sur + de 1 000 ventes
Bon état esthétique, voir les photos pour juger de l¿état de l¿appareil. Fonctionnement testé et garanti Accessoires fournis : Dragonne Expédition rapide & soignée, emballage sécurisé AP368
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact compact - 4.1 MP - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact compact - 4.1 MP - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact compact - 4.1 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 69,00 €
-
Instax Share SP-2 Fujifilm
Occasion dès 65,00 €
-
FUJIFILM FINEPIX 6800 3.3 Mpix ZOOM disign by FA PORSCHE - Argent
Occasion dès 69,98 €
-
Appareil photo instantané INSTAX MINI 25
Occasion dès 60,00 €
-
Fujifilm AV200 14 mpix BLEU Azul AV 200 HQ movie
Occasion dès 69,00 €
-
Fujifilm Finepix L50 Compact 12 mpix
Occasion dès 69,00 €
-
Camera FujiFilm FinePix J12 Compact 8.2 MPIX Zoom Optique 3X Ecran LCD 2.5" Bleu
Occasion dès 63,50 €
-
FUJIFILM FINEPIX JX490 14 MPIX NOIR
Occasion dès 65,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix S2950 Noir compact - 14.0 MP - 720 p - 18x zoom optique - Fujinon - noir
Occasion dès 79,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix JX200 Noir compact - 12.2 MP - 720 p - 5x zoom optique - noir
Occasion dès 79,00 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix AX200 Rose compact - 12.2 MP - 720 p - 5x zoom optique - rose
Occasion dès 75,90 €
-
Appareil photo Compact compact - 14.0 MP - 720 p - 5x zoom optique - Fujinon - noir
Occasion dès 63,90 €
-
Appareil photo Compact compact - 6.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 78,00 €
-
Appareil photo Compact compact - 7.3 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo Compact compact - 2.0 MP - 3x zoom optique - argent
Occasion dès 59,95 €
-
Appareil photo Compact compact - 6.3 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo Compact compact - 5.2 MP - 3.2x zoom optique
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix Z37 Noir compact - 10.0 MP - 3x zoom optique - noir, rouge
Occasion dès 78,95 €
-
Appareil photo Compact Fujifilm FinePix JV200 Noir compact - 14.0 MP - 720 p - 3x zoom optique - Fujinon - noir
Occasion dès 70,00 €
-
Appareil photo Compact compact - 8.2 MP - 3x zoom optique - noir
1 avis
Occasion dès 70,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
fujifilm
|
Marque
fujifilm
|
|
Type d'appareil
Compact
|
instantane
|
-
|
instantane
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
compact-expert
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
x10-a-x20
|
x5-a-x10
|
x5-a-x10
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact compact - 4.1 MP
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact compact - 4.1 MP - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 4.1 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 4 230 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 4 100 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 400 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 3.6x |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | AVI |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO auto (64-400) |
|---|---|
| Posemètre | Matrice |
| Zones de mesure de lumière | 64 |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, mode nuit, mode sports |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Fin, incandescent, lumière teintée, lampe fluorescente (blanc froid), lampe fluorescente (lumière du jour), lampe fluorescente (blanc chaud) |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 2 sec |
| Compensation de l'exposition | Plage -2,1 à +1,5 EV, par incrément de 1/3 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 3? zoom - 5.8 - 17.4 mm - f/2.8-4.7 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 35 - 105mm |
| Distance de mise au point minimum | 60 cm |
| Plage de mise au point macro | 6-80cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 0.6 m - 3.5 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 1,5 image par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | 10 secondes, 2 sec. |
| Fonctions supplémentaires | Compensation de l'exposition, haut-parleur intégré, Economiseur d'énergie automatique, redimensionnement d'une image |
Viseur
| Type de viseur | Optique - zoom image réelle |
|---|---|
| Couverture de champ du viseur optique | 75% |
Affichage
| Type | 1.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 115 200 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, FinePix Viewer |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Dragonne, câble USB, câble vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA - Alcaline - dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA pile alcaline (inclus) - AA batterie rechargeable NiMH (en option) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | xD-Picture Card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte xD-Picture, xD-Picture Card Type H, xD-Picture Card Type M |
| Stockage d'image | Fine JPEG 2304 x 1728: 7 - avec carte de 16 Mo - Normale JPEG 2304 x 1728: 15 - avec carte de 16 Mo - JPEG 2304 x 1536: 18 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1600 x 1200: 25 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1280 x 960: 33 - avec carte de 16 Mo - JPEG 640 x 480: 122 - avec carte de 16 Mo |
| Acquisition vidéo | AVI - 320 x 240 - 15 images par seconde - 65 secondes - durée max. de la séquence - AVI - 160 x 120 - 15 images par seconde - 260 secondes - durée max. de la séquence |
| Carte mémoire | 16 Mo xD |
Dimensions et poids
| Largeur | 9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Poids | 132 g |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |