Samsung GT S8000 Jet - Samsung
- Ecran 3.1"
- Réseau 3G
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung GT S8000 Jet - Téléphone Samsung GT S8000 Jet
0 avis sur Samsung GT S8000 Jet - Téléphone Samsung GT S8000 Jet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung GT S8000 Jet
- Téléphone Samsung GT S8000 JetProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Samsung GT S8000 Jet - Téléphone Samsung GT S8000 Jet
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 54 mm |
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 109 mm |
| Poids | 110 g |
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java |
| Navigation | A-GPS |
| Appareil d'entrée | Écran tactile |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g, Bluetooth 2.0 |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9), Service de données radio, TV Link |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, conversion d'unités, rappel, chronomètre, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 2000 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, Real Audio, MP3 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, H.264, H.263 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 2 Go |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4 |
| Effets spéciaux | Négatif, Sépia, Gaufrage, vert, gris |
| Detection faciale | Détection de visage, détecteur automatique de sourire |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 176 x 144 (QCIF), 320 x 240 (QVGA), 640 x 480 (VGA), 720 x 480 |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 3.1 |
| Résolution d'écran | 800 x 480 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Menu multilingue | Oui |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 1100 mAh |
| Temps de parole | 180 minutes |
| Temps de veille | 250 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 180 min ¿ En veille: jusqu'à 250 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|