Sendo M550 - Sendo
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sendo M550 - Téléphone Sendo M550
0 avis sur Sendo M550 - Téléphone Sendo M550
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Sendo M550
- Téléphone Sendo M550Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Sendo M550 - Téléphone Sendo M550
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Clapet (escamotable) |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 82 mm |
| Poids | 77 g |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Jeux intégrés | Ten Pin, KombatClub, Splat! |
| Nombre de jeux intégrés | 3 |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, EMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 900/1800 (Doubles bandes) |
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Codec vocal | EFR, FR, HR |
| Tonalités de sonnerie | 25 |
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Réveil avec fonction de répétition, réveil |
|---|---|
| Mémorisation des appels | 10 |
| Mémorisation des appels émis | 10 |
| Mémorisation des appels reçus | 10 |
| Capacité du répertoire | 500 |
Fonctionnalités de sécurité
| Verrouillage de carte SIM | Oui |
|---|---|
| Accès restreint au répertoire téléphonique | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | CSTN |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 4 096 couleurs |
| Indicateurs d'affichage | Indicateur SMS, signal de sonnerie silencieux, indicateur GPRS, indicateur de réveil, intensité du signal, message vocal en attente, compteur de batterie |
| Menu multilingue | Oui |
Affichage (2ème)
| Type | Écran LCD - monochrome |
|---|---|
| Résolution d'écran | 96 x 64 pixels |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Temps de parole | 300 minutes |
| Temps de veille | 400 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 300 min ¿ En veille: jusqu'à 400 hrs |
| Temps de recharge | 2 heure(s) |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE