Nokia 7250i Bleu imparfait - Nokia
- Ecran 3.8"
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Bleu imparfait Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,3/5 sur 128 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nokia 7250i Bleu imparfait - Téléphone Nokia 7250i
0 avis sur Nokia 7250i Bleu imparfait - Téléphone Nokia 7250i
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 7250i Bleu imparfait
Occasion dès 8,00 €
-
Nokia X1 Grise
Occasion dès 8,00 €
-
NOKIA 2630 BLANC
Occasion dès 8,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 7250i
|
-
|
-
|
Modèle
Nokia 7250i
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 7250i Bleu imparfait
- Téléphone Nokia 7250iProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Nokia 7250i Bleu imparfait - Téléphone Nokia 7250i
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 44 mm |
| Profondeur | 19 mm |
| Hauteur | 105 mm |
| Poids | 92 g |
| Couleur du boîtier | Bleu imparfait |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java |
| Jeux intégrés | Triple Pop, Bounce |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS |
|---|---|
| Bande 2G | EGSM 900 / GSM 1800/1900 (tri-bande) |
| Service de données à commutation de circuits à haut débit (HSCSD) | Oui |
| Interface sans fil | Infrarouge (IrDA) |
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Codec vocal | EFR, FR, HR, AMR |
| Tonalités de sonnerie | 31 |
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, conversion d'unités, rappel, compte à rebours, chronomètre, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Mémorisation des appels | 10 |
| Mémorisation des appels émis | 20 |
| Mémorisation des appels reçus | 10 |
| Capacité du répertoire | 500 |
| Nombre d'événements | 250 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 4 Mo |
|---|
Fonctionnalités de sécurité
| Fonction de verrouillage | Oui |
|---|---|
| Verrouillage du clavier | Oui (manuel/automatique) |
| Verrouillage de carte SIM | Oui |
| Accès restreint au répertoire téléphonique | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Nombre de lignes | 8 |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 4 096 couleurs |
| Indicateurs d'affichage | Indicateur SMS, indicateur déviation, horloge numérique, indicateur GPRS, indicateur d'appels manqués, indicateur de réveil, indicateur de port infrarouge, intensité du signal, déplacement, message vocal en attente, sonnerie d'alarme éteinte, verrouillage du clavier, compteur de batterie |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Blanc |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran, à contre-jour |
Connexions
| Type de connecteur | Port d'accès ¿ Port d'accès - IrDA ¿ Prise pour casque micro |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 720 mAh |
| Temps de parole | 300 minutes |
| Temps de veille | 300 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 300 min ¿ En veille: jusqu'à 300 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|