Linksys EA8300 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - Wi-Fi 5 - Tri-bande - Linksys
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villeneuve-d'ascq) (59)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,2/5 sur 12 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Linksys EA8300 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - Routeur Wifi
0 avis sur Linksys EA8300 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - Routeur Wifi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique Linksys EA8300 - Routeur sans fil commutateur 4 ports - Routeur Wifi
Général
| Type de boîtier | De bureau |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Bande de fréquence | 2,4 Ghz (1 bande)/5 Ghz (2 bandes) |
| Débit de transfert de données | 2.2 Gbits/s |
| Algorithme de chiffrement | WEP 128 bits, WEP 64 bits, WPA2, AES 128 bits, WPA2-Enterprise |
| Caractéristiques | SPI, protection contre les attaques de Déni de Service, contrôle parental, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, WPS, bouton de réinitialisation, technologie MU-MIMO, itinérance transparente, Advanced Beamforming+, Airtime Fairness |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, homologué FFC de classe B |
| Processeur | 716 MHz |
| RAM | 256 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Indicateurs d'état | Statut du port, WPS, Internet |
Extension/connectivité
| Interfaces | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - USB 3.0: 1 x USB 9 broches type A - WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
|---|
Antenne
| Antenne | Détachable externe |
|---|---|
| Nombre d'antennes | 4 |
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
|---|---|
| Tension requise | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble réseau |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 21.37 cm |
|---|---|
| Profondeur | 16.18 cm |
| Hauteur | 5.48 cm |
| Poids | 608 g |