NETGEAR Smart GS510TPP - Commutateur - L3 Lite - intelligent - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (190 W) - Netgear
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre380,61 €
Produit Neuf
Ou 95,15 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Nos autres offres
-
-
-
380,61 €
Produit Neuf
Ou 95,15 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 23 mai
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
-
-
399,50 €
Produit Neuf
Ou 99,88 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 19 et le 21 mai
Article livré en 5 à 8 jours - Garantie: A vie - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - NETGEAR
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur NETGEAR Smart GS510TPP - Commutateur - Commutateur
0 avis sur NETGEAR Smart GS510TPP - Commutateur - Commutateur
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation NETGEAR Smart GS510TPP - Commutateur
- CommutateurDescriptif technique NETGEAR Smart GS510TPP - Commutateur - Commutateur
Général
| Type de boîtier | De bureau, Montable sur rack |
|---|---|
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 190 W |
| Performances | Débit filaire: 20 Gbps - Taux de transfert des paquets: 14,88 Mpps |
| Capacité | Interfaces virtuelles (VLAN): 256 - ACL: 100 - Routes IPv4 (statiques): 32 - Routes IPv6 (statiques): 32 - Groupes d'espionnage IGMP: 512 - Files d'attente prioritaires: 8 - Groupes multicast couche 3: 512 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9KB |
| Protocole de Routage | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDv2, MLD |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Algorithme de chiffrement | TLS 1.0, SSL 3.0 |
| Méthode d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Caractéristiques | Contrôle du flux, prise en charge d'ARP, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, IGMP snooping, prise en charge de Syslog, protection contre les attaques de Déni de Service, mise en miroir des ports, prise en charge DiffServ, File d'attente WRR, stockage et retransmission, contrôle de la tempête de Broadcast, mode duplex intégral, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Prise en charge de STP, prise en charge RSTP, Prise en charge MSTP, prise en charge d'ACL, QoS, snooping MLD, prise en charge LLDP, relais DHCP, LACP, client DHCP, Energy Efficient Ethernet, MVR, Double image du micrologiciel, NAC, authentification 802.1x, prise en charge DSCP, tampon de paquet 1,5 MB, ICMP IRDP, interrogateur IGMP, 1 ventilateur |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az |
| Processeur | Cortex-A9: 400 MHz |
| RAM | 512 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Indicateurs d'état | Vitesse de transmission du port, alimentation, liaison/activité, ventilateur |
Extension/connectivité
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 2 x 1000Base-X SFP |
|---|
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Alimentation électrique interne |
|---|---|
| Tension requise | CA 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 225 watt |
Divers
| Accessoires inclus | 4 tampons pour pieds |
|---|---|
| Kit de montage pour rack | Inclus |
| Normes de conformité | CISPR 22 classe A, EN 60950, UL 1950, EN55024, CSA 22.2 No. 950, AS/NZS 60950-1, CCC, FCC Part 15 A, C-Tick Class A, SCC, VCCI Class A, AS/NZS CISPR22:2009+A1:2010, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 B Class A, ICES-003 issue 6 Class A, IEC 950, ANSI C63.4-2014, cUL 950, EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013 |
Dimensions et poids
| Largeur | 32.8 cm |
|---|---|
| Profondeur | 16.9 cm |
| Hauteur | 4.3 cm |
| Poids | 1.83 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie à vie NETGEAR |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 50 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 90% (sans condensation) |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE