LG 27MP89HM-S 27", 250 cd/m², 1920 x 1080 pixels, 5 ms, LED, Full HD IPS Argent, Blanc - écran plat de PC - Lg
- 27 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- LED
- 75 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 239,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus170,00 €
174,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 43,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-sauveur) (31)
- Livraison : 7,09 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 163 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LG 27MP89HM - S 27", 250 cd / m², 1920 x 1080 pixels, 5 ms, LED, Full HD IPS Argent, Blanc - écran plat de PC - Ecran Full HD LG
5 avis sur LG 27MP89HM - S 27", 250 cd / m², 1920 x 1080 pixels, 5 ms, LED, Full HD IPS Argent, Blanc - écran plat de PC - Ecran Full HD LG
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
LG 27MP89HM-S 27", 250 cd/m², 1920 x 1080 pixels, 5 ms, LED, Full HD IPS Argent, Blanc - écran plat de PC
5 avis
Occasion dès 170,00 €
-
Dell P2425H - Écran LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - BTO - avec 3 ans de service matériel de base avec Advanced...
Neuf dès 148,00 €
-
KTC H27E6 - 27" - Moniteur de jeu, écran IPS rapide QHD 2560 x 1440, taux de rafraîchissement de 300 Hz, HDR 400, temps de réponse de 1 ms, FreeSync et G-Sync, 144 % sRGB, montable VESA
6 avis
Neuf dès 189,00 €
-
GIGABYTE G27Q2 Moniteur de Jeu 27" 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m², Compatible G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 164,90 €
-
Casque VR Meta Oculus Quest 2 - 128 Go
515 avis
Neuf dès 379,90 €
Occasion dès 194,70 €
-
ViewSonic VX3276-2K-MHD-2 - Écran LED - 32" (31.5" visualisable) - 2560 x 1440 WQHD @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1200:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort - haut-parleurs
Neuf dès 245,75 €
Occasion dès 160,00 €
-
Samsung Odyssey G5 G53F Ecran Gaming 27" LCD Quad HD Noir 200 Hz IPS 1 ms
1 avis
Neuf dès 159,90 €
-
KTC H32S17F - Moniteur de jeu incurvé 32" - Panneau HVA 1920*1080, taux de rafraîchissement de 240 Hz, 125 % sRGB, rapport de contraste 3500:1, synchronisation adaptative, HDR10, temps de réponse de 3 ms
3 avis
Neuf dès 169,00 €
-
Ecran PC MSI MAG 274QF 27" 2560 x 1440 pixels Wide Quad HD LCD Noir
2 avis
Neuf dès 177,52 €
Occasion dès 147,77 €
-
Ecran PC Philips Evnia 27M2N3501PA/00 27" 2560 x 1440 Quad HD LCD Blanc
8 avis
Neuf dès 187,68 €
-
HP 524pn - Series 5 Pro - écran LED - 24" - 1920 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - noir de jais, argent (support)
Neuf dès 180,48 €
-
Moniteur de jeu KTC H25X7, écran IPS rapide 24,5 pouces (1920 x 1080), fréquence de rafraîchissement de 400 Hz, HDR400 compatible FreeSync et G-Sync, temps de réponse MPRT de 1 ms
1 avis
Neuf dès 199,99 €
-
KTC H32S17 Moniteur de jeu incurvé 32 pouces 1500R 2560x1440 QHD 165Hz 16:9 ELED 99% sRGB HDR10 Temps de réponse 3ms Mode faible bleu Compatible avec FreeSync et G-SYNC USB
26 avis
Neuf dès 169,00 €
-
LG UltraGear 27GS75Q-B - Écran LED - jeux - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 200 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
22 avis
Neuf dès 188,40 €
Occasion dès 159,00 €
-
MSI MAG 274CQF 27" LED Rapid VA QHD 180Hz Incurvé
42 avis
Neuf dès 147,77 €
-
KTC H27S17 Moniteur de jeu incurvé 27 pouces 1500R QHD 2560x1440 16:9 ELED 165Hz 99% sRGB 4000:1 Rapport de contraste Compatible avec FreeSync G-SYNC USB HDMI2.0 Sortie audio 2xDP1.2
7 avis
Neuf dès 139,00 €
-
GIGABYTE GS27QA Moniteur de jeu 27" QHD - 2560 x 1440 (QHD), 180Hz, 1ms, 300 cd/m2, FreeSync, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4
Neuf dès 139,90 €
-
Moniteur portable MINIX SF16T, écran tactile 16,5 pouces 1920 x 1200, angle de vision de 178°, 2 haut-parleurs stéréo
Neuf dès 189,99 €
-
Z-Edge Écran PC Gaming incurvé 27 pouces 200 Hz, 1 ms, FreeSync, FHD 1080P, dalle VA 1500R sans cadre, DP 1.4 + HDMI 2.0, inclinaison réglable
Neuf dès 183,35 €
-
TITAN ARMY P2510S PLUS Écran de jeu 24,5 pouces, écran IPS rapide 2560 x 1440 16:9, taux de rafraîchissement de 240 Hz, HDR500, 123 % sRGB, Adaptive-Sync, Dynamic OD, Game+ Assist
Neuf dès 159,00 €
-
Ecran PC Gaming LG 27GS60QC-B 27" Incurvé 180 Hz QHD 2560 × 1440
1 avis
Neuf dès 168,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LG
|
Dell
|
KTC
|
Gigabyte
|
Meta
|
ViewSonic
|
Samsung
|
KTC
|
MSI
|
Philips
|
HP
|
KTC
|
KTC
|
LG
|
MSI
|
KTC
|
Gigabyte
|
Vision
|
Non précisé
|
TITAN ARMY
|
LG
|
Marque
LG
|
|
Taille
27 pouces
|
24 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
-
|
32 pouces
|
27 pouces
|
31 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
24 pouces
|
24 pouces
|
32 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
27 pouces
|
16 pouces
|
43 pouces
|
43 pouces
|
27 pouces
|
Taille
27 pouces
|
|
Définition
full hd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
qhd
|
qhd
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
qhd
|
-
|
full hd
|
qhd
|
qhd
|
Définition
full hd
|
|
Connexion
VGA, HDMI
|
VGA
|
-
|
-
|
USB-C
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
DisplayPort
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Connexion
VGA, HDMI
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation LG 27MP89HM - S 27", 250 cd / m², 1920 x 1080 pixels, 5 ms, LED, Full HD IPS Argent, Blanc - écran plat de PC
- Ecran Full HD LG- Écran Infinity
- Le pied ArcLine
- Profitez d'une reproduction des couleurs exceptionnelle
- Protégez vos yeux et regardez l'écran en tout confort
- Rentrez dans le jeu
- Des options de réglage personnalisées en un clic seulement
- Adaptez votre espace de travail au mode multitâche
- Offre une meilleure vision des couleurs aux personnes ayant du mal à les distinguer
- Écran Infinity
L'écran Infinity offre une expérience visuelle sans limites sur les 4 côtés de l'écran, pour que vous profitiez d'une vision globale. - Le pied ArcLine
L'alliance entre la douceur et la robustesse au sein d'une structure incurvée. La beauté d'ArcLine est la cerise sur le gâteau. - Profitez d'une reproduction des couleurs exceptionnelle
Profitez d'un environnement de travail immersif avec un rendu des couleurs réaliste obtenu grâce au sRGB et au panneau IPS. - Protégez vos yeux et regardez l'écran en tout confort
La fonction Flicker Safe et le mode Lecture permettent de maximiser le confort visuel en protégeant vos yeux de la lumière bleue, qui est nocive, et en réduisant presque à zéro le niveau de scintillement. - Rentrez dans le jeu
La fonction Black Stabilizer vous permet de profiter d'une meilleure visibilité, même au cours des scènes sombres. - Des options de réglage personnalisées en un clic seulement
Les fonctionnalités OnScreen Control et My Display Presets vous permettent de facilement personnaliser les réglages du moniteur, en quelques clics. - Adaptez votre espace de travail au mode multitâche
La fonction Screen Split divise l'écran afin d'effectuer différentes tâches en redimensionnant les fenêtres à l'écran. Avec le mode PIP, vous pouvez travailler tout en regardant une vidéo dans une fenêtre plus petite flottant à l'écran. - Offre une meilleure vision des couleurs aux personnes ayant du mal à les distinguer
Grâce à l'utilisation d'algorithmes de révision des couleurs, les personnes ayant des difficultés à distinguer certaines plages de couleurs peuvent voir tous les contenus importants.
Descriptif technique LG 27MP89HM - S 27", 250 cd / m², 1920 x 1080 pixels, 5 ms, LED, Full HD IPS Argent, Blanc - écran plat de PC - Ecran Full HD LG
Général
| Type d'affichage | Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT |
|---|---|
| Classe énergétique | Classe F |
| Consommation d'énergie annuelle | 34 kWh |
| Taille de la diagonale | 27 |
| Technologie Adaptive-Sync | AMD FreeSync |
| Type de panneau | AH-IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (VGA: 60 Hz, HDMI: 75 Hz) |
| Densité par pixel | 0.3113 mm |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1000:1 / 5000000:1 (dynamique) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 99% sRGB |
| Temps de réponse | 5 ms (gris-à-gris) |
| Fréquence de réactualisation verticale | 56 - 75 Hz |
| Fréquence de réactualisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Angle de visualisation horizontale | 178 |
| Angle de visualisation verticale | 178 |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Technologie de rétroéclairage | WLED |
| Langages OSD | Ukrainien, allemand, français, italien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, grec, japonais, chinois, coréen |
| Fonctions | Image dans l'image, Digital Fine Contrast (DFC), résolution SUPER+, contraste Mega DCR (Dynamic Contrast Ratio), support Multiscan, On-screen Digital Controls, fractionnement 4 écrans, Flicker Safe, Reader Mode, SIX Axis Control, MaxxAudio, technologie Smart Energy Saving, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Intelligent Auto, My Display Preset, Color Weakness Mode, sans bordure, gamme de couleurs sRGB de 99 %. |
| Couleur | Argent, blanc (noir), cadre frontal noir |
| Dimensions (LxPxH) | 61.31 cm x 20.97 cm x 45.62 cm - avec support |
| Poids | 4.8 kg |
Audio
| Type | Haut-parleurs - stéreo |
|---|---|
| Puissance de sortie/canal | 5 Watt |
Connectivité
| Interfaces | VGA - 2 x HDMI - Casque |
|---|
Mécanique
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison |
|---|---|
| Angle d'inclinaison | -2/+15 |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
Divers
| Caractéristiques | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), support ArcLine |
|---|---|
| Normes de conformité | Plug and Play, homologué FFC de classe B, UL, TUV, DDC/CI, EPA 6.0 |
Alimentation
| Tension d'entrée | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Consommation électrique en mode marche | 23 Watt |
| Consommation d'énergie SDR (mode On) | 23 kWh/1 000 h |
| Consommation électrique (Typique) | 24.5 Watt |
| Consommation électrique en veille | 0.3 Watt |
| Consommation d'énergie (mode hors tension) | 0.3 Watt |
Dimensions et poids
| Dimensions & Poids - Détails | Avec support - largeur : 61.31 cm - profondeur : 20.97 cm - hauteur : 45.62 cm - poids : 4.8 kg - Sans support - largeur : 61.31 cm - profondeur : 6.05 cm - hauteur : 35.28 cm - poids : 4.3 kg |
|---|
Informations sur le développement durable
| Certifié ENERGY STAR | Oui |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|