Objectif Zoom Canon EF 24-70 mm f/4.0 L IS USM - Canon
- Monture : Canon EF
- Objectif à zoom
- Conçu pour : Reflex numérique plein cadre
- Stabilisateur : Optique
- Macro
- Zoom
- Ouverture : F/4.0 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix conseillé 949,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus419,99 €
Produit Neuf
Ou 105,00 € /mois
Boutique spécialisée dans les produits photo et vidéo. Vendeur sérieux et professionnel. Nous proposons la livraison gratuite de produits neufs, garantis 2 ans, avec mode d¿emploi téléchargeable sur le site du fabricant. Délai de livraison sous 6 à 9...
Nos autres offres
-
Prix conseillé 949,00 €
-61%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus368,00 €
Produit Neuf
Ou 92,00 € /mois
- Livraison : 18,88 €
- Livré entre le 4 et le 6 juin
100% neuf et authentique/Garantie vendeur de 2 ans/le produit est le devis final/menu de l'appareil interne (français)/le manuel en français doit être téléchargé sur le site officiel /Version outre-mer/ le délai de livraison est de 7 à 12 jours/
Voir le détail de l'annonce -
374,00 €
Produit Neuf
Ou 93,50 € /mois
- Livraison : 12,88 €
- Livré entre le 3 et le 5 juin
Garantie du concessionnaire de 24 mois / le produit est le devis final / menu de l'appareil interne (français) / le manuel en français doit être téléchargé sur le site officiel / le délai de livraison est de7 à 15 jours
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 949,00 €
-59%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus388,00 €
Produit Neuf
Ou 97,00 € /mois
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 29 mai et le 2 juin
Le vendeur est professionnel et fiable. La livraison est gratuite pour les produits neufs avec une garantie de deux ans, et le manuel est téléchargeable sur le site web du fabricant. Le délai de livraison est de 6 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 949,00 €
-57%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus405,85 €
Produit Neuf
Ou 101,46 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 mai et le 3 juin
Garantie du concessionnaire de 24 mois / le produit est le devis final / menu de l'appareil interne (français) / le manuel en français doit être téléchargé sur le site officiel / le délai de livraison est de7 à 15 jours
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 949,00 €
-57%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus406,86 €
Produit Neuf
Ou 101,72 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 mai et le 4 juin
Version importée / Modèle International /Livraison gratuite sous 8 à 15 jours ouvrés / le manuel en français doit être téléchargé sur le site officiel
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Objectif Zoom Canon EF 24-70 mm f/4.0 L IS USM
Avis sur Objectif Zoom Canon EF 24 - 70 mm f / 4.0 L IS USM - Objectif à zoom
45 avis sur Objectif Zoom Canon EF 24 - 70 mm f / 4.0 L IS USM - Objectif à zoom
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Objectif Zoom Canon EF 24-70 mm f/4.0 L IS USM
45 avis
Neuf dès 368,00 €
Occasion dès 461,71 €
-
Macro-objectif Canon RF 35mm F1.8 Macro IS STM - pour EOS R, RP
46 avis
Neuf dès 352,00 €
-
Canon Objectif EF 16-35mm f/4L IS USM
80 avis
Neuf dès 336,00 €
Occasion dès 440,05 €
-
Objectif Canon EF - Fonction Zoom - 24 mm - 105 mm - f/4.0 L IS USM - Canon EF - pour EOS 1000, 1D, 50, 500, 5D, 7D, Kiss F, Kiss X2, Kiss X3, Rebel T1i, Rebel XS, Rebel XSi
196 avis
Neuf dès 364,00 €
Occasion dès 365,10 €
-
Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM SLR Objectif ultra large Noir
72 avis
Neuf dès 412,00 €
Occasion dès 390,00 €
-
Canon RF-S 18-150 mm f3.5-6.3 IS STM MILC Objectif large Noir
11 avis
Neuf dès 335,00 €
Occasion dès 409,99 €
-
Objectif Hybride Canon RF 24mm F1.8 Macro IS STM Noir
11 avis
Neuf dès 393,00 €
Occasion dès 468,76 €
-
Objectif Canon EF 70-200 mm f/4.0 L USM Canon EF
64 avis
Neuf dès 410,00 €
Occasion dès 399,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Canon
|
Canon
|
Canon
|
Canon
|
Canon
|
Canon
|
Canon
|
Canon
|
Marque
Canon
|
|
Stabilisateur d'image
oui
|
-
|
oui
|
oui
|
non
|
-
|
-
|
non
|
Stabilisateur d'image
oui
|
|
Focale minimale
24
|
35
|
16
|
24
|
16
|
-
|
-
|
70
|
Focale minimale
24
|
|
Focale maximale
70
|
-
|
35
|
105
|
35
|
-
|
-
|
200
|
Focale maximale
70
|
|
Ouverture de l'objectif
plus-de-f3point5
|
moins-de-f2point8
|
plus-de-f3point5
|
plus-de-f3point5
|
f2point8-f3point5
|
-
|
-
|
plus-de-f3point5
|
Ouverture de l'objectif
plus-de-f3point5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Objectif Zoom Canon EF 24 - 70 mm f / 4.0 L IS USM
- Objectif à zoom- Grossissement exceptionnel pour tous les appareils dotés d'une monture EF
- Superbe qualité d'image
- Léger et compact
- Stabilisateur d'image : équivalent au gain de 3 vitesses d'obturation
- Autofocus par moteur USM rapide et silencieux
- Traitement multicouches Super Spectra
- Ouverture circulaire
Descriptif technique Objectif Zoom Canon EF 24 - 70 mm f / 4.0 L IS USM - Objectif à zoom
Général
| Longueur | 9.3 cm |
|---|---|
| Diamètre | 8.34 cm |
| Poids | 600 g |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom |
|---|---|
| Type de montage | Canon EF |
| Fonctions spéciales | Macro, zoom |
| Conçu pour | SLR numérique, reflex numérique plein cadre |
| Distance focale | 24 mm - 70 mm |
| Ouverture de l'objectif | F/4.0 |
| Ouverture minimum | F/22 |
| Zoom optique | 2.9 x |
| Grossissement | 0.7 |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Distance de mise au point minimum | 20 cm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Manuel |
| Angle maxi | 84 degrés |
| Angle de Vue Minimum | 34 degrés |
| Structure de l'objectif | 12 groupes / 15 éléments |
| Taille du filtre | 77 mm |
| Lames de diaphragme | 9 |
| Revêtement de l'objectif | Revêtement Super Spectra, revêtement fluoré |
| Caractéristiques | Verre UD, système interne de focalisation, Moteur ultra-sonique (MUS), mise au pointe manuelle permanente, anti-éclaboussement, objectif asphérique, bouton de verrouillage du zoom, anti-poussière |
Divers
| Accessoires inclus | Cache-poussière, capuchon pour objectif |
|---|
Système d'objectif
| composant pour | SLR |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif zoom standard |
| Structure de l'objectif (éléments/groupes) | 15/12 |
| Angle de vue de l'objectif, horizontal | 74° |
| Angle de vue de l'objectif, vertical | 53° |
| Angle de vue de l'objectif, diagonal | 84 - 34° |
| Longueur focale | 24 - 70 mm |
| Nomnbe d'ouverture minimum | 22 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Distance minimale de mise au point | 0,2 m |
| Monture d'objectif d'interface | Canon EF |
représentation / réalisation
| compatibilité entre marques de caméras | Canon |
|---|---|
| Zoom maximal (PS) | 0,7x |
| Pare-soleil | Oui |
Design
| Couleur du produit | Noir |
|---|
Poids et dimensions
| Longueur du produit | 93 mm |
|---|---|
| Poids | 600 g |
| Diamètre | 8,34 cm |
| Taille de filtre | 77 mm |
Contenu de l'emballage
| Sac Inclus | Oui |
|---|---|
| Capuchon d'objectif inclus | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 205 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 140 mm |
| Hauteur du colis | 135 mm |
| Poids du paquet | 980 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE