- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur MECCANO MOTO - 5 MODELES Meccano - Jeux de construction et d'assemblage Moto
2 avis sur MECCANO MOTO - 5 MODELES Meccano - Jeux de construction et d'assemblage Moto
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Melissa & Doug Les Véhicules - 54 Pièces - Blockables Melissa & Doug
Neuf dès 40,25 €
-
Melissa & Doug Les Animaux De La Savane - 34 Pièces - Blockables Melissa & Doug
Neuf dès 31,74 €
-
4D Build CASQUE DARK VADOR Star Wars
Neuf dès 25,92 €
-
4D Build MASQUE BATMAN DC Comics
Neuf dès 25,10 €
-
4D Build BATMOBILE BATMAN DC Comics
Neuf dès 24,20 €
-
MECCANO VOITURE ET MOTO - 5 MODELES Meccano
1 avis
Neuf dès 45,22 €
Occasion dès 39,00 €
-
Meccano SET 3 - KIT D'INVENTIONS - ENGRENAGES
1 avis
Neuf dès 70,19 €
Occasion dès 34,90 €
-
MECCANO SUPER TRUCK - 15 MODELES Meccano
2 avis
Neuf dès 71,11 €
Occasion dès 29,00 €
-
Meccano Vintage Serie 3 A Reconstitue
Occasion dès 25,00 €
-
Meccano - Multimodels : Buggy
1 avis
Neuf dès 24,90 €
-
Meccano - Jeu De Construction - Design 4
Occasion dès 40,00 €
Produits similaires
Présentation MECCANO MOTO - 5 MODELES Meccano
- Jeux de construction et d'assemblage MotoDescriptif technique MECCANO MOTO - 5 MODELES Meccano - Jeux de construction et d'assemblage Moto
Général
| Age minimum | 8 ans |
|---|---|
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Multi-langue |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 177 |
|---|---|
| Type d'alimentation | NA |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 150 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 201 mm |
| Longueur Emballage | 51 mm |
| Hauteur produit nu | 150 mm |
| Largeur produit nu | 201 mm |
| Longueur produit nu | 51 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | France |
| Type de certification | CE |