LeapPad - Leapster Explorer Jeu - LeapSchool Maths - Vtech
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
27,99 €
Produit Neuf
1,40 € offerts- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
Jeu Leapfrog neuf scellé, version française, jeu boîte et notice en français. Envoi uniquement en France métropolitaine
-
1,99 € offerts
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Leappad - Leapster Explorer Jeu - Jeu électronique portable
1 avis sur Leappad - Leapster Explorer Jeu - Jeu électronique portable
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Leappad - Leapster Explorer Jeu
- Jeu électronique portableLe jeu Leapster/LeapPad - Leapschool Maths de LEAPFROG fonctionne sur la console Leapster Explorer et la tablette LeapPad Explorer. Ce jeu éducatif permet aux enfants partir à la découverte des additions et soustractions, des nombres et du calcul, de la monnaie et de l'algèbre.
Descriptif technique Leappad - Leapster Explorer Jeu - Jeu électronique portable
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 7 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 1 |
| Langues du manuel | Anglais, Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 162 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 137 mm |
| Longueur Emballage | 16 mm |
| Hauteur produit nu | 31 mm |
| Largeur produit nu | 45 mm |
| Longueur produit nu | 12 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Indonésie |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE