Enceinte encastrable Q Acoustics Qi65CP - Armour Home Electronics
- Blanc
- Connectivité : Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre199,00 €
Produit Neuf
Ou 49,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 7,99 €
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Enceinte encastrable Q Acoustics Qi65CP - Haut-parleur
0 avis sur Enceinte encastrable Q Acoustics Qi65CP - Haut-parleur
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Enceinte encastrable Q Acoustics Qi65CP
Neuf dès 199,00 €
-
Kenwood Electronics CR-ST500S-B Système micro audio domestique 30 W Noir
Neuf dès 203,99 €
-
Enceinte d'extérieur Q Acoustics Qi45EW Blanc
Neuf dès 219,00 €
-
PreSonus Eris E5 - Enceinte - Noir
3 avis
Neuf dès 203,74 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Armour Home Electronics
|
Kenwood Electronics
|
Armour Home Electronics
|
Presonus Audio Electronics
|
Marque
Armour Home Electronics
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Type
-
|
-
|
-
|
enceinte-monitoring
|
Type
-
|
|
Connectivité
Filaire
|
-
|
Filaire
|
Filaire
|
Connectivité
Filaire
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Enceinte encastrable Q Acoustics Qi65CP
- Haut-parleurQ Acoustics Qi65C: une enceinte tout-terrain
Q acoustics nous présente ici un modèle d'enceinte encastrable étanche : les Qi65CP. Parfait pour une intégration facile dans toutes vos pièces, ces enceintes sont optimisées pour un usage stéréo et multicanal.
Disposant d'un haut-parleur de grave de 16,5 cm ainsi que 1 tweeter de 2,5 cm les enceintes Qi65CP procure une restitution de qualité même à fort niveau d'écoute. Le tweeter est ajustable et orientable ce qui vous offre une multitude de réglages possibles. Q acoustics vous facilite la vie avec le gabarit de découpe, en effet grâce aux 4 vis et à la grille de protection circulaire, l'intégration dans une cloison ou en faux plafond est optimisée.
Utilisable à la fois en configuration Hifi comme en Home-cinéma, la Qi65CP se révèle extrêmement polyvalente.
Descriptif technique Enceinte encastrable Q Acoustics Qi65CP - Haut-parleur
Général
| Type de Produit | Haut-parleur |
|---|---|
| Protection | Ignifuge, résistant à l'humidité |
Système de haut-parleurs
| Séries | Performance |
|---|---|
| Type de haut-parleurs | Coaxial - 2 voies - passive |
| Impédance nominale | 8 Ohm |
| Sensibilité | 90 dB |
| Emplacement recommandé | Fixé au plafond |
| Commandes | Aigus |
| Grilles amovibles | Oui |
Détails du système haut-parleur
| Détails du pilote | Haut-parleur: pilote de tweeter - 1 - Automatic Tweeter dome Recovery technology (ATR) - Haut-parleur: pilote de caisson de basses - 6.5 - polypropylène moulé par injection |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Modèle, grille d'enceinte magnétique (ronde) |
|---|---|
| Normes de conformité | UL 94 |
Dimensions et poids
| Diamètre | 23.2 cm |
|---|
Dimensions de coupe et de montage
| Diamètre | 20.3 cm |
|---|---|
| Profondeur de montage | 7.9 cm |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 5 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE