Xbox 360 S 250 Go Holiday Bundle -
- Xbox 360 S
- Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre249,99 €
Occasion · Très Bon État
Ou 62,50 € /mois
- Livraison : 5,19 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Xbox 360 S 250 Go Holiday Bundle
Avis sur Xbox 360 S 250 Go Holiday Bundle - Console Xbox 360 S
0 avis sur Xbox 360 S 250 Go Holiday Bundle - Console Xbox 360 S
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xbox 360 S 250 Go Holiday Bundle
Occasion dès 249,99 €
-
Xbox One 2 To Blanche
Occasion dès 229,90 €
-
Pack Console Xbox One X 1 To Edition Limitée Gears 5 Ultimate
15 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 249,99 €
-
Xbox One S Gears of War 4 Limited Edition Bundle 2 To
14 avis
Occasion dès 249,85 €
-
Xbox 360 Slim 320 Go Blanche + 1 manette
1 avis
Occasion dès 249,99 €
-
Microsoft Xbox ONE + FIFA 14
Occasion dès 249,95 €
-
Xbox one S Édition limitée Dark vertex Fortnite
Occasion dès 200,00 €
-
Microsoft Xbox One 500 Go Wifi Noir
Occasion dès 199,99 €
-
Pack Console Xbox 360 (250 Go), Capteur Kinect, Kinectimals, Kun-fu Panda 2 & Carte Xbox Live 3mois
Occasion dès 229,99 €
-
Xbox Series S 1 To Robot White
4 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 298,00 €
-
Console Xbox Series X + manette Elite MICROSOFT
1 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 270,00 €
-
CONSOLE MICROSOFT XBOX 360 ELITE NOIR 4 GO AVEC 2 MANETTES
Occasion dès 249,99 €
-
Xbox one Edition Halo
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 Halo Infinite Limited Edition Noir, Vert Bluetooth/USB Manette de jeu Analogique/Numérique PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X
12 avis
Neuf dès 599,99 €
Occasion dès 215,00 €
-
CONSOLE XBOX ONE 1 To EDITION FORZA
1 avis
Occasion dès 199,99 €
-
Xbox 360 250 Go Extreme Value Bundle GOW2 + Halo + Fable 3
Occasion dès 199,99 €
-
Xbox One S 1 To
4 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 230,00 €
-
Xbox Edition Limitée verte translucide
Occasion dès 249,95 €
-
Xbox One 500 Go
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 229,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
Marque
microsoft
|
|
Disque dur
-
|
-
|
1 To
|
2 To
|
-
|
500 Go
|
-
|
500 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1 To
|
-
|
1 To
|
-
|
500 Go
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Xbox 360 S 250 Go Holiday Bundle - Console Xbox 360 S
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Jeux fournis | Forza Motorsport 3, Alan Wake |
| Mémoire interne | 250 Go HDD |
| Support | DVD |
| RAM | À 22.4 Go/s |
| Son | Surround canal 5.1 |
| Réseau | 802.11b/g/n, Fast Ethernet |
| Fonctions | Compatible Kinect |
| Largeur | 30.5 cm |
| Profondeur | 29.2 cm |
| Hauteur | 18.4 cm |
| Poids | 4.96 kg |
| Couleur | Noir brillant |
Contrôleur
| Type | Manette sans fil pour Xbox 360 |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton RB, bouton LB, deux joysticks analogiques, bouton Précédent, bouton Start, bouton Guide, bouton A, bouton B, pavé directionnel, bouton X, bouton Y |
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI, vidéo composante, vidéo composite |
|---|---|
| Résolution externe max | 1920 x 1080 |
Interfaces
| Type de connecteur | Port de câble AV ¿ 5 x USB 2.0 ¿ Port Kinect ¿ Sortie HDMI ¿ Sortie SPDIF ¿ LAN |
|---|
Divers
| Consommation en fonctionnement | 135 Watt |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble AV composite, casque micro Xbox Live, adaptateur secteur |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE