Sony PlayStation 3 Slim 250 Go -
- Sony PlayStation 3 Slim
- Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 192 ventes
PS3 SLIM 320Go (manque caches voir photos) CFW HEN 4.90 Evilnat avec Cobra v8.4, avec tout ses logiciels, son câble vidéo et câble d'alimentation d'origine, sa manette (joystick gauche défectueux) une caméra eye, 1 jeu physique en loose...
Nos autres offres
-
120,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 30,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Talence)
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusConsole PlayStation 3 jailbreak sous la version Rebug 4.82 sans le CID 120? avec le CID 140?
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony PlayStation 3 Slim 250 Go
Avis sur Sony PlayStation 3 Slim 250 Go - Console Sony PlayStation 3 Slim
4 avis sur Sony PlayStation 3 Slim 250 Go - Console Sony PlayStation 3 Slim
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony PlayStation 3 Slim 250 Go
4 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 800 Go noir
4 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Sony PS4 SLIM 500 Go F Black
326 avis
Neuf dès 518,39 €
Occasion dès 95,00 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 1 To Gran Turismo Sport
10 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 131,99 €
-
PSP Street (E1004)
35 avis
Occasion dès 99,99 €
-
Sony PlayStation 4 Slim 1TB 1 To Wifi Noir
20 avis
Occasion dès 99,99 €
-
Sony PlayStation 4 500 Go Noire
414 avis
Occasion dès 91,99 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 1 To
240 avis
Neuf dès 659,99 €
Occasion dès 130,00 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 500 Go + Manette - Noir - Reconditionné - Très bon état
Occasion dès 124,99 €
-
Sony PlayStation 4 Slim 500 Go
3 avis
Neuf dès 513,68 €
Occasion dès 95,99 €
-
PlayStation 2
209 avis
Occasion dès 90,99 €
-
PS2 Slim Silver - Modèle : SCPH-75004
19 avis
Occasion dès 90,99 €
-
Sony PSP-E1000
27 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Sony PlayStation 3 Slim 320 Go
300 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Sony Playstation 2 Slim
28 avis
Occasion dès 94,99 €
-
PS4 500 Go + 2 manettes DualShock 4
1 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Sony PlayStation TV 1 Go Wifi Noir
9 avis
Neuf dès 264,95 €
Occasion dès 115,90 €
-
Sony PlayStation 4 - 500Go blanc
34 avis
Occasion dès 100,99 €
-
Sony PlayStation 4 Slim 500 Go
4 avis
Occasion dès 97,99 €
-
Sony PlayStation 4 Slim Red Dead Redemption 2 Bundle 500 Go
1 avis
Occasion dès 124,99 €
-
Ps3 slim 160 Go + 1 manette
7 avis
Occasion dès 110,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Disque dur
-
|
-
|
500 Go
|
1 To
|
-
|
1 To
|
500 Go
|
1 To
|
500 Go
|
500 Go
|
-
|
-
|
-
|
320 Go
|
-
|
500 Go
|
1 Go
|
500 Go
|
500 Go
|
500 Go
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony PlayStation 3 Slim 250 Go
- Console Sony PlayStation 3 SlimDescriptif technique Sony PlayStation 3 Slim 250 Go - Console Sony PlayStation 3 Slim
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Mémoire interne | 250 Go HDD |
| Support | Blu-ray |
| Processeur | IBM Cell Broadband Engine 8 c¿urs |
| RAM | 256 Mo XDRAM |
| Processeur graphique | NVIDIA RSX |
| Mémoire vidéo | 256 Mo GDDR3 SDRAM |
| Son | Stéreo |
| Réseau | 802.11b/g, Bluetooth 2.0 EDR, Gigabit Ethernet |
| Largeur | 29 cm |
| Profondeur | 29 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| Couleur | Noir charbon |
Contrôleur
| Type | DualShock 3 - sans fil |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, deux joysticks analogiques, bouton Start, touche Triangle, touche Cercle, touche Croix, touche Carré, bouton de sélection, boutons directionnels |
Lecteur multimédia
| Formats vidéo pris en charge | MPEG-4 |
|---|---|
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC, ATRAC3 |
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI, vidéo composante, vidéo composite |
|---|---|
| Résolution externe max | 1920 x 1080 |
| Résolution | 1080p (Full HD), 1080i, 720p, 480p, 480i |
Interfaces
| Type de connecteur | 2 x USB ¿ LAN ¿ Sortie HDMI ¿ Sortie audio-vidéo PlayStation 3 ¿ Sortie SPDIF |
|---|
Divers
| Consommation en fonctionnement | 250 Watt |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble AV composite, câble USB |