Nintendo DSi - Console de jeu portable - noir -
- Nintendo DSi
- Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreCe vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 4,19 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Nos autres offres
-
-
149,99 €
Occasion · Très Bon État
Ou 37,50 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 4,19 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusConsole Nintendo DSi noire, vendue avec un chargeur et un stylet. Sans carte SD (pour plus de mémoire, la console fonctionne très bien sans carte sd) ni boite ni notice. Testée ok. Merci de choisir le mode d'envoi Mondial Relay ou So Colissimo. E... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nintendo DSi - Console de jeu portable - noir - Console Nintendo DSi
1 avis sur Nintendo DSi - Console de jeu portable - noir - Console Nintendo DSi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nintendo DSi - Console de jeu portable - noir
1 avis
Occasion dès 119,98 €
-
Console Nintendo Switch Lite Corail
146 avis
Neuf dès 168,99 €
Occasion dès 119,63 €
-
Nintendo 3DS bleu lagon
199 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Console Nintendo Switch Lite jaune
134 avis
Neuf dès 168,99 €
Occasion dès 120,00 €
-
Console Nintendo Switch Lite turquoise
254 avis
Neuf dès 168,99 €
Occasion dès 109,00 €
-
Nintendo Wii U - Mario Kart 8 + Splatoon Wii U Premium Pack - console de jeux - Full HD, 1080i, HD, 480p, 480i - noir - Mario Kart 8
19 avis
Neuf dès 749,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Nintendo Pack Wii Noire Mario Kart
20 avis
Occasion dès 119,90 €
-
Nintendo Wii U Noir 32 Go
91 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 99,99 €
-
Console Nintendo Switch Lite Bleue
134 avis
Neuf dès 168,99 €
Occasion dès 119,99 €
-
Gameboy Advance silver
Occasion dès 119,00 €
-
Console Nintendo Switch Lite grise
219 avis
Neuf dès 168,99 €
Occasion dès 131,99 €
-
Nintendo 3ds blanche
11 avis
Occasion dès 139,90 €
-
CONSOLE NINTENDO 64 COMPLETE
29 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Nintendo DSi XL rouge Dr. Kawashima's Brain Training: Arts Edition
95 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Nintendo DSi XL rouge New Super Mario Bros
35 avis
Occasion dès 131,99 €
-
Nintendo 2DS Mario Kart 7 noir, bleu
36 avis
Neuf dès 299,98 €
Occasion dès 99,88 €
-
Game Boy Advance SP Tribal Edition
16 avis
Occasion dès 109,99 €
-
Nintendo Game Boy Advance bleu glacier transparent
86 avis
Occasion dès 119,95 €
-
nintendo 64
152 avis
Occasion dès 119,95 €
-
Nintendo Game Boy Advance - Console de jeu portable - noir
23 avis
Occasion dès 129,95 €
-
Game Boy Advance Rose
13 avis
Occasion dès 109,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
Marque
nintendo
|
|
Disque dur
-
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
-
|
-
|
32 Go
|
-
|
32 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
-
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nintendo DSi - Console de jeu portable - noir
- Console Nintendo DSiDescriptif technique Nintendo DSi - Console de jeu portable - noir - Console Nintendo DSi
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Support | Cartouche, carte mémoire flash |
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte mémoire SD |
| Processeur | ARM9 - 134 MHz |
| Son | Haut-parleurs - stéreo |
| Réseau | 802.11b/g |
| Fonctions | Deux appareils-photo numériques VGA, microphone |
| Largeur | 13.7 cm |
| Profondeur | 1.9 cm |
| Hauteur | 7.4 cm |
| Poids | 214 g |
| Couleur | Noir |
Affichage
| Type | Écran LCD 3.25 couleur matrice active TFT |
|---|---|
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
Affichage (2ème)
| Type | 3.25 couleur |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
Contrôleur
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton Start, bouton A, bouton B, bouton de sélection, boîtier de commande en croix, bouton X, bouton Y |
|---|
Lecteur multimédia
| Formats audio pris en charge | AAC |
|---|
Interfaces
| Emplacements | 1 x logement pour cartouche Nintendo DS |
|---|
Divers
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion - 840 mAh |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 14 heure(s) |
| Pile requise | 1 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE