Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rouge -
- Nintendo DS Lite
- Rouge Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Nintendo DS Lite rouge en état correct la charnière est abîmée elle s ouvre et se ferme l.écran s ouvre à 180 degrés mais ne tient plus en position intermédiaire elle fonctionne normalement le chargeur est présent non d origine ainsi que le stylet...
Nos autres offres
-
168,99 €
Occasion · Très Bon État
Ou 42,25 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 4,19 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusConsole Nintendo DS Lite rouge en très bon état, vendue avec son chargeur et son stylet, sans boite ni notice. Testée ok. Plein de jeux Nintendo DS disponibles dans ma boutique. Merci de choisir le mode d'envoi Mondial Relay ou So Colissimo. Envoi rapide et soigné avec suivi postal.
Voir le détail de l'annonce -
79,99 €
Hors Service
Ou 20,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 4,19 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusLa console est vendue HS. Elle s'allume, se charge et lit les jeux, tout fonctionne sauf l'écran tactile du bas. Vendue avec stylet, sans chargeur. Envoi rapide et soigné avec suivi postal.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rouge - Console Nintendo DS Lite
1 avis sur Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rouge - Console Nintendo DS Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rouge
1 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Nintendo DS Lite argentée
164 avis
Occasion dès 69,89 €
-
Nintendo 2DS blanche et rouge
50 avis
Occasion dès 74,00 €
-
Nintendo Wii noire Limited Edition Sports Resort Pak avec Wii MotionPlus
112 avis
Occasion dès 64,99 €
-
Nintendo GameCube - Console de jeux - indigo
116 avis
Occasion dès 78,87 €
-
Nintendo 2DS noire et bleue
69 avis
Neuf dès 299,98 €
Occasion dès 69,99 €
-
super nintendo
191 avis
Occasion dès 74,99 €
-
Nintendo DS Lite blanc polaire
304 avis
Occasion dès 79,89 €
-
Game Boy Classic
121 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Nintendo Wii Rouge 25ème Anniversaire Mario
34 avis
Occasion dès 63,88 €
-
Nintendo DS - Console de jeu portable - argent
294 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Nintendo Ds Lite Rose Corail
266 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Nintendo DS Lite verte
53 avis
Occasion dès 66,00 €
-
Nintendo DS - Console de jeu portable
134 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Nintendo DS Lite noir
648 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Console Nintendo Nes Classic Mini
91 avis
Neuf dès 199,90 €
Occasion dès 65,29 €
-
GAME BOY POCKET ROUGE
8 avis
Occasion dès 69,99 €
-
Nintendo Wii Family Edition blanche avec Wii Sports et Wii Party
11 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Console Wii Blanche Just Dance 2 Pack
7 avis
Occasion dès 65,99 €
-
Nintendo DSi - Console de jeu portable - bleu
13 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Nintendo Wii - Mario Kart Wii Pack - console de jeux - blanc - Mario Kart Wii
30 avis
Occasion dès 79,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
Marque
nintendo
|
|
Disque dur
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rouge
- Console Nintendo DS LiteDescriptif technique Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rouge - Console Nintendo DS Lite
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Support | Cartouche |
| Processeur | 2 |
| Son | Haut-parleurs - stéreo |
| Réseau | 802.11b |
| Fonctions | Microphone commande vocale |
| Largeur | 13.3 cm |
| Profondeur | 2.2 cm |
| Hauteur | 7.4 cm |
| Poids | 218 g |
| Couleur | Rouge |
Affichage
| Type | Écran LCD 3 couleur matrice active TFT |
|---|---|
| Résolution | 256 x 192 |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
Affichage (2ème)
| Type | 3 couleur |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
Contrôleur
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton Start, bouton A, bouton B, bouton de sélection, boîtier de commande en croix, bouton X, bouton Y |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | Casque ¿ Microphone ¿ Entrée alimentation CC |
|---|---|
| Emplacements | 1 x logement pour cartouche Nintendo DS ¿ 1 x logement pour cartouche Nintendo Game Boy Advance |
Divers
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Pile requise | 1 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE