Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rose -
- Nintendo DS Lite
- Rose Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 890 ventes
Console Nintendo DS lite neuve dans sa boite , envoi uniquement en mode so colissimo , mondial relay ou chronopost
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rose - Console Nintendo DS Lite
1 avis sur Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rose - Console Nintendo DS Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rose
1 avis
Occasion dès 249,99 €
-
Console Nintendo Switch Ring Fit Adventure Set avec joy-con rouge fluo et Bleu néon
15 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 210,00 €
-
Console Nintendo Switch OLED Blanche Édition The Legend of Zelda: Tears of the Kindgom avec Joy-Cons dorés
193 avis
Neuf dès 399,99 €
Occasion dès 248,00 €
-
Nintendo 3DS XL - Console de jeu portable - noir
32 avis
Occasion dès 269,95 €
-
Nintendo 3DS XL - Console de jeu portable - blanc
34 avis
Occasion dès 294,79 €
-
Nintendo 3DS XL argent et noir
69 avis
Occasion dès 299,90 €
-
Nintendo Switch - Edition Animal Crossing New Horizons
70 avis
Neuf dès 789,99 €
Occasion dès 279,99 €
-
Nintendo Switch Oled The Legend Of Zelda: Tears Of The Kingdom Edition
1 avis
Neuf dès 677,99 €
Occasion dès 249,90 €
-
New Nintendo 2DS XL Blanc + Orange
42 avis
Neuf dès 599,90 €
Occasion dès 200,00 €
-
New Nintendo 2DS XL Noir vert + Mario Kart 7 présinstallé
12 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 279,95 €
-
Nintendo Wii U 32 Go Premium Pack Nintendo Land
88 avis
Occasion dès 249,99 €
-
New Nintendo 2DS XL - Console de jeu portable - noir, turquoise
53 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 250,00 €
-
Nintendo DSI XL - Édition Anniversaire Mario Bros
2 avis
Occasion dès 249,99 €
-
Console Nintendo Switch Lite Turquoise Animal Crossing New Horizons
12 avis
Neuf dès 229,99 €
Occasion dès 239,99 €
-
Pack Console + Nintendo Switch Sports Edition 2024 Nintendo Switch Nintendo
41 avis
Neuf dès 372,49 €
Occasion dès 239,89 €
-
Nintendo 3DS XL rose Animal Crossing: New Leaf
4 avis
Occasion dès 299,90 €
-
Console Nintendo Switch Lite Corail Animal Crossing New Horizons
10 avis
Neuf dès 235,99 €
Occasion dès 239,99 €
-
Nintendo Switch (OLED) console de jeux portables 7" 64 Go Écran tactile Wifi Bleu, Rouge
2 avis
Neuf dès 297,59 €
Occasion dès 280,00 €
-
Nintendo Switch Modèle OLED Edition Mario (rouge)
24 avis
Neuf dès 351,99 €
Occasion dès 269,90 €
-
Pack Nintendo Switch Sports
31 avis
Neuf dès 403,89 €
Occasion dès 249,99 €
-
Nintendo switch V2 Noir avec Joycons
3 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 200,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
Marque
nintendo
|
|
Disque dur
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64 Go
|
-
|
-
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rose
- Console Nintendo DS LiteDescriptif technique Nintendo DS Lite - Console de jeu portable - rose - Console Nintendo DS Lite
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Support | Cartouche |
| Processeur | 2 |
| Son | Haut-parleurs - stéreo |
| Réseau | 802.11b |
| Fonctions | Microphone commande vocale |
| Largeur | 13.3 cm |
| Profondeur | 2.2 cm |
| Hauteur | 7.4 cm |
| Couleur | Rose |
Affichage
| Type | Écran LCD 3 couleur matrice active TFT |
|---|---|
| Résolution | 256 x 192 |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
Affichage (2ème)
| Type | 3 couleur |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
Contrôleur
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton Start, bouton A, bouton B, bouton de sélection, boîtier de commande en croix, bouton X, bouton Y |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | Casque ¿ Microphone ¿ Entrée alimentation CC |
|---|---|
| Emplacements | 1 x logement pour cartouche Nintendo DS ¿ 1 x logement pour cartouche Nintendo Game Boy Advance |
Divers
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Pile requise | 1 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |