Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - vert -
- Nintendo Game Boy micro
- Vert Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre159,99 €
Occasion · État Correct
Ou 40,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Champier) (38)
- Livraison : 11,29 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Console avec chargeur fonctionne parfaitement jeu non inclu aucun retour après achat pour l etat voir photos
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - vert
Avis sur Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - vert - Console Nintendo Game Boy micro
0 avis sur Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - vert - Console Nintendo Game Boy micro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - vert
Occasion dès 159,99 €
-
Console Nintendo Switch avec Joy-Con Bleu Neon et Rouge Neon
249 avis
Neuf dès 266,09 €
Occasion dès 165,00 €
-
Console Nintendo Switch OLED Blanche
1161 avis
Neuf dès 298,99 €
Occasion dès 170,00 €
-
Console Nintendo Switch 2019 avec joy-con bleu néon et joy-con rouge néon - Nouvelle version
331 avis
Neuf dès 299,90 €
Occasion dès 164,90 €
-
Console Nintendo Switch 2019 avec paire de joy-con grises - Nouvelle version
130 avis
Neuf dès 398,90 €
Occasion dès 164,90 €
-
Nintendo 3DS rouge flamme
86 avis
Occasion dès 167,80 €
-
Console Nintendo Switch OLED Bleu néon, Noir, Rouge fluo
479 avis
Neuf dès 297,99 €
Occasion dès 180,00 €
-
Console Nintendo Switch 2017 avec Joy-Con rouge fluorescent et bleu néon
520 avis
Neuf dès 289,90 €
Occasion dès 159,60 €
-
Console Nintendo Switch Lite grise
219 avis
Neuf dès 168,99 €
Occasion dès 130,00 €
-
Nintendo 3ds blanche
11 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Nintendo 3DS - Console de jeu portable - Noir cosmique
163 avis
Neuf dès 449,98 €
Occasion dès 157,80 €
-
Console Nintendo Switch Lite Hyrule Edition Or
6 avis
Neuf dès 239,99 €
Occasion dès 179,99 €
-
Nintendo Game Boy Advance SP - Console de jeu portable - flame
73 avis
Occasion dès 155,00 €
-
Nintendo Switch Lite Animal Crossing: New Horizons Timmy & Tommy Aloha Edition console de jeux portables 5.5" 32 Go Écran tactile Wifi Turquoise
20 avis
Neuf dès 300,00 €
Occasion dès 156,60 €
-
Nintendo Switch Neon 2018 V1
Neuf dès 399,99 €
Occasion dès 132,50 €
-
Nintendo DSi XL rouge New Super Mario Bros
35 avis
Occasion dès 131,99 €
-
New Nintendo 2DS XL Blanc + Orange
42 avis
Neuf dès 599,90 €
Occasion dès 180,00 €
-
Nintendo Game Boy Advance - Console de jeu portable - noir
23 avis
Occasion dès 129,95 €
-
Nintendo 2DS + Pokémon Sun console de jeux portables 3.02" Écran tactile Wifi Bleu
11 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 153,94 €
-
Wii U New Super Mario U
20 avis
Occasion dès 190,00 €
-
Console NINTENDO Switch Noir 32 Go + 2 Joy Con Bleu Néon & Rouge Néon
1 avis
Neuf dès 399,99 €
Occasion dès 179,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
nintendo
|
Marque
nintendo
|
|
Disque dur
-
|
-
|
16 Go
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
32 Go
|
-
|
-
|
32 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
-
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
-
|
De salon / Portable
Console de jeu portable
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - vert
- Console Nintendo Game Boy microDescriptif technique Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - vert - Console Nintendo Game Boy micro
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Support | Cartouche |
| Processeur | 16.8 MHz |
| RAM | 256 Ko |
| Son | Haut-parleurs - mono |
| Largeur | 10.2 cm |
| Profondeur | 1.8 cm |
| Hauteur | 5.1 cm |
| Poids | 80 g |
| Couleur | Vert |
Affichage
| Type | Écran LCD 2 couleur matrice active TFT |
|---|---|
| Résolution | 240 x 160 |
| Profondeur d'échantillonnage | 32 768 couleurs (15 bits) |
Contrôleur
| Commandes | Pavé directionnel |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | Casque ¿ Connecteur d'extension externe pour micro Game Boy |
|---|---|
| Emplacements | 1 x logement pour cartouche de jeux |
Divers
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 10 heure(s) |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |