Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - bleu -
- Nintendo Game Boy micro
- Bleu Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre150,00 €
Occasion · État Correct
Ou 37,50 € /mois
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 279 ventes
il y a juste la console sans secteur au dernier test elle fonctionne très bien, elle a quelques traces d'usures, écran quelques micro rayures - ENVOI UNIQUEMENT EN COLISSMO OU MONDIAL RELAY OU SUIVI
Nos autres offres
-
179,00 €
Occasion · Bon État
Ou 44,75 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN58,95 € offerts- Livraison : 3,99 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusCONSOLE + CHARGEUR. Tout fonctionne. Envoi rapide et soigné. D autres articles en vente dans ma cyber boutique.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - bleu - Console Nintendo Game Boy micro
4 avis sur Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - bleu - Console Nintendo Game Boy micro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - bleu
- Console Nintendo Game Boy microDescription marketing de la Nintendo Game Boy Micro
La Nintendo Game Boy Micro est une console de jeu portable compacte et élégante, idéale pour les amateurs de jeux rétro. Avec son design moderne en bleu, elle offre une expérience de jeu nostalgique et immersive.
Caractéristiques techniques :
- Type de Produit : Console de jeu portable
- Processeur : 16.8 MHz
- RAM : 256 Ko
- Affichage : 2 couleur TFT - 240 x 160
- Son : Haut-parleurs - mono
- Couleur : Bleu
- Dimensions : 10.2 cm x 1.8 cm x 5.1 cm
- Poids : 80 g
- Accessoires inclus : Adaptateur secteur
- Type d'écran : LCD 2 couleur matrice active TFT
- Résolution : 240 x 160
- Profondeur d'échantillonnage : 32 768 couleurs (15 bits)
- Commandes : Pavé directionnel
- Type de connecteur : Casque - Connecteur d'extension externe pour micro Game Boy
- Emplacements : 1 x logement pour cartouche de jeux
- Batterie : Rechargeable - Lithium Ion
- Autonomie : 10 heures
La Nintendo Game Boy Micro est le compagnon parfait pour revivre les classiques de l'ère des jeux portables, offrant une expérience de jeu portable confortable et pratique. Grâce à son écran couleur de haute qualité et à ses commandes intuitives, vous pourrez profiter de vos jeux préférés pendant des heures sans vous arrêter. Léger et compact, vous pourrez l'emporter partout avec vous pour jouer à tout moment.
Descriptif technique Nintendo Game Boy Micro - Console de jeu portable - bleu - Console Nintendo Game Boy micro
Général
| Type de Produit | Console de jeu portable |
|---|---|
| Support | Cartouche |
| Processeur | 16.8 MHz |
| RAM | 256 Ko |
| Son | Haut-parleurs - mono |
| Largeur | 10.2 cm |
| Profondeur | 1.8 cm |
| Hauteur | 5.1 cm |
| Poids | 80 g |
| Couleur | Bleu |
Affichage
| Type | Écran LCD 2 couleur matrice active TFT |
|---|---|
| Résolution | 240 x 160 |
| Profondeur d'échantillonnage | 32 768 couleurs (15 bits) |
Contrôleur
| Commandes | Pavé directionnel |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | Casque ¿ Connecteur d'extension externe pour micro Game Boy |
|---|---|
| Emplacements | 1 x logement pour cartouche de jeux |
Divers
| Batterie | Rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 10 heure(s) |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |