Prix neuf 8,89 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,95 €
5,44 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Étrepigney) (39)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
Prix neuf 8,89 €
-55%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,99 €
4,48 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 3,49 €
5/5 sur 15 ventes -
Prix neuf 8,89 €
-53%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,10 €
4,59 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 3,49 €
4,9/5 sur 400 ventesVoir le détail de l'annonce -
Prix neuf 8,89 €
-44%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus4,95 €
5,44 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Étrepigney)
- Livraison : 3,49 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventes -
-
Prix neuf 8,89 €
-22%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus6,89 €
7,88 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 3,49 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur La Petite École LES LETTRES - Jeux d'apprentissage et éducatifs
4 avis sur La Petite École LES LETTRES - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation La Petite École LES LETTRES
- Jeux d'apprentissage et éducatifs- 6 jeux progressifs pour découvrir les lettres et apprendre l'alphabet, en jouant seul ou à plusieurs dès 3 ans
- Des images amusantes aux couleurs très gaies. L'enfant associe d'abord la lettre à l'image et au mot : A comme Avion, B comme Baleine... Il joue ensuite à reconstituer l'alphabet.
- Ce coffret de la gamme petite école propose un jeu très complet et évolutif sur le thème des lettres
- Des objectifs clairs : découvrir les minuscules et majuscules, associer les lettres à l'image et apprendre l'alphabet
- De nombreux jeux évolutifs qui accompagnent l'enfant tout au long de son apprentissage
Les Lettres - La petite école
6 jeux progressifs pour découvrir les lettres et apprendre l'alphabet, en jouant seul ou à plusieurs.
Des images amusantes aux couleurs très gaies.
L'enfant associe d'abord la lettre à l'image et au mot : A comme Avion, B comme Baleine... Il joue ensuite à reconstituer l'alphabet.
Contenu :
- 26 cartes puzzles lettres (10.5 x 6.3 cm)
- 1 carte puzzle à personnaliser
- 1 guide de jeux
Conçue par des professionnels de la petite enfance, la collection Petite Ecole propose une sélection de jeux sur les premiers apprentissages de la maternelle : lettres, chiffres, couleurs et formes, animaux et premiers mots.
Dimensions de la boîte : 20 x 27.7 x 5.3 cm.
Descriptif technique La Petite École LES LETTRES - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Général
| Age minimum | 3 ans |
|---|---|
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 28 |
|---|---|
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Carton |
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Temps de lecture | 10 min |
| Personnage | no license |
| Pays d'origine | Espagne |
| Date de sortie | 2019 |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 270 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 200 mm |
| Longueur Emballage | 50 mm |
| Hauteur produit nu | 53 mm |
| Largeur produit nu | 200 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Espagne |
| Type de certification | CE |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Apprentissage de la lecture, Apprentissage des mots |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 50 mm |
|---|---|
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 540 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 50 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 200 mm |
| Hauteur du colis | 280 mm |
| Poids du paquet | 573 g |
| Poids brut du colis | 540 g |
| Poids net de l'emballage | 330 g |
| Poids de tare de l'emballage | 210 g |
| Volume de l'emballage | 2800 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 26 cartes- puzzles lettres (10,5 x 6,3 cm), 1 carte puzzle à personnaliser et 1 guide des jeux. |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
|---|---|
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE