Nos autres offres
-
Prix neuf 8,89 €
-43%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus5,00 €
5,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
- Livraison : 3,49 €
4,9/5 sur 190 ventescomplet
Voir le détail de l'annonce -
-
Prix neuf 8,89 €
-89%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus0,90 €
1,39 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
- Livraison : 9,39 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesNous mettons en vente ce jeux pour jeunes enfants. Jeux évolutif. Identifié, reconstitué, apprendre. Jeux complet,bon état. Des 4 ans et plus.
Voir le détail de l'annonce -
14,64 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 26 et le 28 mai
-
11,96 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,49 €
- Livré entre le 28 et le 30 mai
Vendeur PRO, Livraison rapide
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur la_petite_ecole LES MOTS - Livre interactif
4 avis sur la_petite_ecole LES MOTS - Livre interactif
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation la_petite_ecole LES MOTS
- Livre interactifDescriptif technique la_petite_ecole LES MOTS - Livre interactif
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 115 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 270 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 200 mm |
| Longueur Emballage | 50 mm |
| Hauteur produit nu | 53 mm |
| Largeur produit nu | 200 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Espagne |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE