Prix neuf 8,89 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus6,00 €
6,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
-
14,64 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 28 et le 30 mai
-
11,96 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,49 €
- Livré entre le 1 et le 3 juin
Vendeur PRO, Livraison rapide
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 3,49 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesEnvoi rapide et soigné
Voir le détail de l'annonce -
17,63 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 mai et le 1 juin
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur La Petite École PREMIÈRES LECTURES - Jeux d'apprentissage et éducatifs
4 avis sur La Petite École PREMIÈRES LECTURES - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation La Petite École PREMIÈRES LECTURES
- Jeux d'apprentissage et éducatifs- 6 jeux progressifs pour apprendre à lire ses premiers mots, en jouant seul ou à plusieurs.
- L'enfant découvre des mots d'1, 2, 3 ou 4 syllabes. Il assemble les différentes syllabes pour reconstituer le mot et l'image et jouer avec les sons.
- Un jeu évolutif avec pour objectif notamment de repérer les sons, ordonner et identifier les syllabes
- Un système autocorrectif avec des couleurs qui permet à l'enfant de se repérer et jouer en toute autonomie
- Un programme de jeux évolutifs qui accompagne l'enfant dans son apprentissage et dédramatise les premières lectures
6 jeux progressifs pour apprendre à lire ses premiers mots, en jouant seul ou à plusieurs.
Des images amusantes aux couleurs très gaies.
L'enfant découvre des mots de 1, 2, 3 ou 4 syllabes. Il assemble les différentes syllabes pour reconstituer le mot et l'image et jouer avec les sons.
Contenu :
- 20 cartes-mots
- 1 guide de jeux
Conçue par des professionnels de la petite enfance, la collection Petite Ecole propose une sélection de jeux sur les premiers apprentissages de la maternelle : lettres, chiffres, couleurs et formes, animaux et premiers mots.
Dimensions de la boîte : 20 x 27.7 x 5.3 cm.
Descriptif technique La Petite École PREMIÈRES LECTURES - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 21 |
|---|---|
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Carton |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Temps de lecture | 10 min |
| Personnage | no license |
| Pays d'origine | Espagne |
| Date de sortie | 2013 |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 270 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 200 mm |
| Longueur Emballage | 50 mm |
| Hauteur produit nu | 53 mm |
| Largeur produit nu | 200 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Espagne |
| Type de certification | CE |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Apprentissage de l'écriture, Apprentissage des lettres, Formation à la pensée critique, Formation à la pensée logique, Entraînement de la mémoire, Apprentissage de la lecture |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 50 mm |
|---|---|
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 505 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 50 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 200 mm |
| Hauteur du colis | 280 mm |
| Poids du paquet | 523 g |
| Poids brut du colis | 505 g |
| Poids net de l'emballage | 295 g |
| Poids de tare de l'emballage | 210 g |
| Volume de l'emballage | 2800 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 20 cartes-mots, 1 guide de jeux. |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
|---|---|
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE