Doudou et Compagnie Hippo 120 cm - Doudou et Compagnie
- 1 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Doudou et Compagnie Hippo 120 cm - Doudou
0 avis sur Doudou et Compagnie Hippo 120 cm - Doudou
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Doudou et Compagnie Hippo 120 cm
- DoudouCet adorable hippo a quitté sa savane pour la chambre de bébé. Ensemble, ils partageront de tendres instants de complicité.
Une peluche hippopotame toute douce à, adopter...
 ,
Cet adorable hippo a quitté, sa savane pour la chambre de bé,bé,. Ensemble, ils partageront de tendres instants de complicité,.
 ,
Taille: 120 cm.
Descriptif technique Doudou et Compagnie Hippo 120 cm - Doudou
Général
| Type de public | Nouveau né, Bébé / Nourrisson |
|---|---|
| Age minimum | 0 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Imagination, Sensitivité |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanente |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Couleur du produit | Marron |
| Matériel | Polyester |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Saisonnalités | Permanent |
| Détails du public cible | Nouveau-né, Bébé |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 1050 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 520 mm |
| Longueur Emballage | 1250 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Langues de l'emballage | Multi |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Contenu de l'emballage | - 1 peluche |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1250 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 520 mm |
| Hauteur du colis | 1050 mm |
| Poids du paquet | 3,35 kg |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention ! Contient un jouet : la surveillance d'un adulte est recommandée |
Autres caractéristiques
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
|---|---|
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| (cdm) Nombre de pièces | 1 |
| Langues des manuels | Multi |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Contrôle parental | Oui |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
|---|