Doudou et Compagnie Câlin'Ours 25 cm - Beige - Doudou et Compagnie
- 1 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre22,34 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
Vendeur PRO, Livraison rapide
Nos autres offres
-
54,29 €
Produit Neuf
Ou 13,57 € /mois
2,71 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Doudou et Compagnie Câlin'Ours 25 cm - Beige
Avis sur Doudou et Compagnie Câlin'Ours 25 cm - Beige - Doudou Ours
0 avis sur Doudou et Compagnie Câlin'Ours 25 cm - Beige - Doudou Ours
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Doudou et Compagnie Câlin'Ours 25 cm - Beige
Neuf dès 22,34 €
-
DOUDOU KOALA PLAT YOCCA DOUDOU ET COMPAGNIE PETIT MOUCHOIR JOUET PELUCHE NAISSANCE BEBE
1 avis
Neuf dès 29,70 €
-
Lapin Doudou Plat En Peluche Marionnette Déguisement Caribou 26 Cm Doudou Et Compagnie
Occasion dès 13,50 €
-
Doudou et Compagnie REVE - CHAT PÉTALES
1 avis
Neuf dès 29,90 €
Occasion dès 28,00 €
-
Doudou crocodile bleu vert jaune mouchoir Doudou et Compagnie
Occasion dès 24,00 €
-
Doudou Et Compagnie Ours Beige Mouchoir Blanc Hôpital Versailles
Occasion dès 16,90 €
-
Plaid Douceur 100 X 70 Cm Yoca Le Koala Bleu - Doudou Et Compagnie
Neuf dès 28,51 €
-
Tiwipi Renard - Doudou
Neuf dès 24,10 €
Occasion dès 18,85 €
-
Doudou Chien Musical Alinea Dc2240al Doudou Et Compagnie
Occasion dès 32,50 €
-
Doudou Plat Lapin Doudou Et Compagnie Blanc Cassé Beige/Crème /Écru Gris Naissance Peluche Éveil Enfant Comfort Blanket Comforter Soft Toys
Occasion dès 26,00 €
-
doudou souris filousine verte bleu bordeaux doudou et compagnie
2 avis
Occasion dès 15,90 €
-
Ours Bleu + Mouchoir Doudou Et Compagnie
Occasion dès 25,00 €
-
Doudou et compagnie lapin plat blanc et bleu happy pop 17 cm petit modèle
Occasion dès 20,00 €
-
Doudou peluche ours arlequin collector Doudou & Compagnie ourson jouet bébé multicolore plush Teddy bear baby
Occasion dès 32,00 €
-
Doudou marionnette renard Mina
Neuf dès 19,90 €
-
Doudou attache sucette Renard Mina
Neuf dès 19,90 €
-
Doudou ours avec mouchoir Doudou et compagnie
Occasion dès 15,00 €
-
Doudou attache sucette Renard Timo
Neuf dès 19,90 €
-
Doudou Ours Hochet Graines de doudou Beige Blanc Doudou et Compagnie
Occasion dès 17,00 €
-
DOUDOU MARIONNETTE LAPIN DOUDOU ET COMPAGNIE GRIS BLANC ET SA CAROTTE 25 CM
Occasion dès 17,90 €
-
Peluche doudou et compagnie lapin plat blanc beige lapin bonbon taupe
Occasion dès 20,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Doudou et Compagnie
|
Marque
Doudou et Compagnie
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Doudou et Compagnie Câlin'Ours 25 cm - Beige
- Doudou OursIl deviendra rapidement le grand copain de bébé et ensemble, ils partageront de tendres instants.
Peluche calin'ours beige signé,e Histoire d'ours.
 ,
Les peluches et les doudous Histoire d'Ours deviendront rapidement des compagnons de tous les instants.
 ,
Histoire d'ours propose une collection tendre d'ours en peluche mais é,galement des marionnettes, des animaux de la savane, des animaux de la ferme, des chevaux à, bascule, de la bagagerie et des jouets en bois de qualité,.
 ,
Toutes les peluches Histoire d'Ours sont ré,alisé,es 100% polyester.
 ,
Pour les peluches à, poils semi longs ou longs, un lavage en surface ou à, sec est vivement conseillé, pour que la peluche garde sa douceur.
 ,
Petit modè,le - 25 cm. Existe en 35 et 50 cm.
 ,
Livré, dans une trè,s jolie boite cadeau.
 ,
Garantie 1 an dans le cadre d'une utilisation normale.
Descriptif technique Doudou et Compagnie Câlin'Ours 25 cm - Beige - Doudou Ours
Général
| Type de public | Nouveau né, Bébé / Nourrisson |
|---|---|
| Age minimum | 0 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Capacité développée | Imagination, Sensitivité, Dextérité |
| Langues du manuel | Multilingue |
| Type d'usage | Intérieur |
| Saisonnalité | Permanente |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Polyester |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Saisonnalités | Permanent |
| Détails du public cible | Nouveau-né, Bébé |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 230 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 90 mm |
| Longueur Emballage | 150 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
Contenu de l'emballage
| Langues de l'emballage | Multi |
|---|---|
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Contenu de l'emballage | - 1 peluche |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 150 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Hauteur du colis | 230 mm |
| Poids du paquet | 200 g |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention ! Contient un jouet : la surveillance d'un adulte est recommandée |
Autres caractéristiques
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
|---|---|
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| (cdm) Nombre de pièces | 1 |
| Langues des manuels | Multi |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Contrôle parental | Oui |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE