T'choupi Mon Loto - Nathan
- De 1 à 4 joueurs
- A partir de 2 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 15,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus2,00 €
2,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Lons) (64)
- Livraison : 2,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,5/5 sur 249 ventes
Nos autres offres
-
Prix neuf 15,00 €
-80%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,00 €
3,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
0,15 € offerts- Livraison : 2,99 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventes -
Prix neuf 15,00 €
-74%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,80 €
4,29 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
0,19 € offerts- Livraison : 2,99 €
4,7/5 sur + de 1 000 ventestrès bon état général. jeu complet. envoie accepté uniquement en colissimo, chronopost ou mondial relay. envoie rapide
-
Prix neuf 15,00 €
-80%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus3,00 €
3,49 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
0,15 € offertsDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Rosoy)
- Livraison : 7,69 €
4,9/5 sur 61 ventesJeu complet en état impeccable.
-
Prix conseillé 15,00 €
-28%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus10,76 €
Produit Neuf
0,22 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur T'choupi Mon Loto - Jeux de société PRD_PM463022143
3 avis sur T'choupi Mon Loto - Jeux de société PRD_PM463022143
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
T'choupi Mon Loto
3 avis
Neuf dès 10,76 €
Occasion dès 2,00 €
-
Voleur D?Etoiles
Occasion dès 1,50 €
-
Jeu De Loto Enfant
Occasion dès 2,50 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Uranium Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Café Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Règle Du Jeu Pour L'anniversaire Des Triplés
Occasion dès 2,40 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Pétrole Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Construction Navale Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Fer Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Caoutchouc Naturel Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Cuivre Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Sucre Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Houille Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Thé Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Riz Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
1 Pièce Gâteau Pour Jeu L'anniversaire Des Triplés
Occasion dès 1,90 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Blé Pour Le Jeu Richesse Du Monde - Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Acier Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Gaz Naturel Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Argent Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
-
Lot De 2 Plaquettes Royalties Plomb Pour Le Jeu Richesses Du Monde Nathan
Occasion dès 1,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Nathan
|
Marque
Nathan
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation T'choupi Mon Loto
- Jeux de société PRD_PM463022143- Le loto de T'choupi : 32 images à associer à 4 grandes planches pour découvrir T'choupi à la mer, à la montagne, à la ferme et au jardin
- Un jeu idéal pour stimuler le sens de l'observation de l'enfant ainsi que sa concentration
- Une première initiation aux règles de jeu collectif : attendre son tour, être patient et bon joueur
- Un superbe loto aux couleurs de T'choupi sur les 4 saisons : idéal pour que l'enfant apprennent les premiers repères de chaque saison
- De belles grandes pièces en carton épais pour faciliter la préhension par les petites mains et favoriser le développement moteur
Descriptif technique T'choupi Mon Loto - Jeux de société PRD_PM463022143
Général
| Age minimum | 3 ans |
|---|---|
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 36 |
|---|---|
| Couleur du produit | Multicolore |
| Matériel | Carton |
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Temps de lecture | 10 min |
| Personnage | tchoupi |
| Sonore | Oui |
| Nombre de pièces | 36 pièce(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Magnétique | Oui |
| Pays d'origine | Espagne |
| Effets sonores pris en charge | Oui |
| Date de sortie | 2024 |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 187 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 243 mm |
| Longueur Emballage | 53 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Chine |
| Type de certification | CE |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 50 mm |
|---|---|
| Profondeur | 240 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 395 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 50 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 240 mm |
| Hauteur du colis | 190 mm |
| Poids du paquet | 430 g |
| Poids brut du colis | 395 g |
| Poids net de l'emballage | 210 g |
| Poids de tare de l'emballage | 185 g |
| Volume de l'emballage | 2280 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Unité de facture | Oui |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Oui |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Contenu de l'emballage | 4 planches illustrées (19 x 14,5 cm), 32 images (4,5 x 4,5 cm) en carton très solide. |
Autres caractéristiques
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 24 mois |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Leclerc Codelec | 7310890 |
|---|---|
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Français |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité de consommateur | Oui |
| Disponibilité de départ | 17/01/2022 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE