- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Klein Panneaux De Signalisation X 5 - Voiture à pédales
0 avis sur Klein Panneaux De Signalisation X 5 - Voiture à pédales
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Klein Panneaux De Signalisation X 5
- Voiture à pédalesSécurité Routière : Set de 5 panneaux routiers
Idéal pour les enfants, afin de les initier à la sécurité routière.
Il comprend :
- 1 panneau "piste cyclable",
- 1 panneau "Rue piétonne",
- 1 panneau "travaux",
- 1 panneau "passage piéton",
- 1 panneau "attention enfants".
Hauteur d'un panneau : 72 cm.
Descriptif technique Klein Panneaux De Signalisation X 5 - Voiture à pédales
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Multi-langue |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 170 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 390 mm |
| Longueur Emballage | 580 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Allemagne |
|---|