Prix neuf 19,99 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus7,70 €
8,69 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Bon État
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Cestas) (33)
- Livraison : 3,49 €
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
Prix neuf 19,99 €
-20%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus15,95 €
· Parfait état- Livraison GRATUITE
Contrôlé et certifié complet. Envoi rapide et soigné.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Ma Petite Ecole Mon Grand Coffret Grande Section - Jouet
0 avis sur Ma Petite Ecole Mon Grand Coffret Grande Section - Jouet
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Ma Petite Ecole Mon Grand Coffret Grande Section
- JouetPlus de 10 jeux progressifs pour jouer seul et apprendre à jouer ensemble : le loto des sons, le jeu des mots croisés, le jeu des 10 doigts (chiffres et quantités).
Et pour jouer tous ensemble : le grand jeu de la sorcière. 4 marmites pour préparer 4 potions magiques, sous l'oeil noir de la sorcière : un crapaud, une araignée, une ou 2 limaces ... Qui sera le premier à réunir tous les ingrédients de sa recette ?
Conçue par des professionnels de la petite enfance, la collection Petite Ecole propose une sélection de jeux sur les premiers apprentissages de la maternelle : lettres, chiffres, couleurs et formes, animaux et premiers mots.
Contenu :
- le jeu des mots croisés : 4 planches (22 x 16 cm) et 96 lettres
- le jeu des 10 doigts : 10 cartes chiffres et quantités de 1 à 10
- le loto des sons : 4 planches et 48 jetons
- le tableau de l'alphabet
- le grand jeu de la sorcière : 4 planches marmites, 1 planche sorcière, 1 flèche tournante, 50 jetons ingrédients, 6 jetons puzzle marmite et 10 cartes recettes
- 1 guide des jeux
Dimensions de la boîte : 39.5 x 27.5 x 4.8 cm.
Descriptif technique Ma Petite Ecole Mon Grand Coffret Grande Section - Jouet
Général
| Age minimum | 5 ans |
|---|---|
| Age maximum | 6 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Langues du manuel | Français |
| Type d'usage | Intérieure |
| Saisonnalité | Permanent |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 235 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 280 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 390 mm |
| Longueur Emballage | 50 mm |
| Hauteur produit nu | 265 mm |
| Largeur produit nu | 334 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Espagne |
| Type de certification | CE |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE