ewt ECOMFORT112 - Climatiseur - blanc/gris - Dimplex
- Nuisance sonore: 56 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtrePrix neuf 623,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus285,00 €
289,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 72,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Nitting) (57)
- Livraison : 71,50 €
Particulier
Vendeur favori
4,1/5 sur 11 ventes
vends climatiseur ewt ecomfort 112 acheté ete 2013 servi 15jours a retirer sur place
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur ewt ECOMFORT112 - Climatiseur - Climatiseur mobile
1 avis sur ewt ECOMFORT112 - Climatiseur - Climatiseur mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ewt ECOMFORT112 - Climatiseur - blanc/gris
1 avis
Occasion dès 285,00 €
-
Bosch - Unité extérieure seul mono-split Climate 3000i CL3000iUW26E 2,6 kW
Neuf dès 349,00 €
-
Cecotec 08567 ventilateur Bois
Neuf dès 304,92 €
-
Lifetime Air Climatiseur Mobile 9000 BTU avec Evacuation - Ventilateur et Déshumidificateur 3 en 1 - Climatiseur Mobile Pour Maison - 70 x 36 x 34 cm
Neuf dès 349,99 €
-
Climatiseur
Occasion dès 239,00 €
-
COSTWAY 4 en 1 R290 Climatiseur Mobile 7000BTU, Refroidissement Ventilateur Déshumidificateur, Minuteur 24H, Télécommande, pour 28¿
Neuf dès 243,59 €
-
Climatiseur 9000 btu dans son emballage d?origine jamais ouvert tout neuf continental
Occasion dès 300,00 €
-
Clim portative
Occasion dès 300,00 €
-
Climatiseur mobile Qlima P 326 2,6 kW 9000 BTU
Neuf dès 272,54 €
-
Climatisation connectée - SENCOR - 10 000 BTU - Température réglable entre 17 et 30 °C - Pieces jusqu'a 39 m²
Neuf dès 273,15 €
-
CLIMATISATION
Occasion dès 250,00 €
-
Climatisation connectée - SENCOR - 8 000 BTU - Température réglable de 17 a 30 °C - Réservoir de condensation de 0,7 L
Neuf dès 245,40 €
-
Climatiseur mobile Monobloc HMAC9JT-25 CARREFOUR HOME
Neuf dès 259,99 €
-
Cecotec ForceClima 12650 Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 338,99 €
-
Zephir ZPC9000H Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 301,61 €
-
Infiniton SPTSE09A2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 275,00 €
-
Climatiseur Whirlpool 7000 BTU FM07IDU32 Blanc
Neuf dès 254,10 €
-
Orbegozo ADR 71 Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 256,95 €
-
Orbegozo FDI 123 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 288,49 €
-
Orbegozo FDI 93 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 278,99 €
-
Cecotec 8165 Climatiseur portatif 65 dB Blanc
Neuf dès 238,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
Type de produit
climatiseur-mobile
|
|
Marque
Dimplex
|
Bosch
|
Cecotec
|
-
|
-
|
Costway
|
-
|
Equation
|
Qlima
|
Sencor
|
-
|
Sencor
|
Carrefour Home
|
Cecotec
|
Zephir
|
Infiniton
|
Whirlpool
|
Orbegozo
|
Orbegozo
|
Orbegozo
|
Cecotec
|
Marque
Dimplex
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique ewt ECOMFORT112 - Climatiseur - Climatiseur mobile
Général
| Type de produit | Climatiseur |
|---|---|
| Fonctions | Refroidissement, déshumidification |
| Couleur | Blanc/gris |
| Format | Mobile |
| Fonctions de sécurité | Arrêt automatique |
| Débit d'air | 420 m3/h |
| Capacité de refroidissement | 12000 BTU/h 3.2 kWatt |
| Réfrigérant | R410A |
| Capacité de déshumidification maximale | 48 L/24 heures |
| Surface traitée | Jusqu'à 40 m2 |
Divers
| Accessoires inclus | Télécommande |
|---|---|
| Normes de conformité | GS, RoHS |
Dimensions et poids
| Largeur | 47.6 cm |
|---|---|
| Profondeur | 35.8 cm |
| Hauteur | 84 cm |
| Poids | 33.5 kg |
Consommation
| Longueur du cordon | 1.8 m |
|---|
Réglages, commandes et voyants
| Minuteur | 24 hrs |
|---|
Détails sur le niveau de bruit
| Niveau sonore maximum | 56 dB |
|---|
Détails sur la puissance
| Détails sur la puissance | Refroidissement - 1300 Watt |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Poids (Expédition) | 34 kg |
|---|---|
| Hauteur (Expédition) | 88 cm |
| Largeur (emballée) | 54 cm |
| Profondeur (emballée) | 41.7 cm |