Poele A Bois Antaya Anthracite - Invicta
- Puissance: 12000 W
- Classe A Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre2 354,47 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
POELE BOIS ANTAYA INVICTA P611444 - Expédition généralement sous 5 jours.
Nos autres offres
-
2 354,48 €
Produit Neuf
47,09 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
-
2 390,90 €
Produit Neuf
119,55 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 7 mai
Article livré en 3 à 6 jours - Garantie: 2 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - Invicta
-
-
2 391,86 €
Produit Neuf
119,59 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Poele A Bois Antaya Anthracite - Poêle à bois
0 avis sur Poele A Bois Antaya Anthracite - Poêle à bois
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Poele A Bois Antaya Anthracite
- Poêle à boisPoele a bois ANTAYA anthracite/InvictaNotre poele a bois la plus vendu ! Votre poele a bois ANTAYA pour seulement 1150,00. sous conditions* au lieu de 1750,00..Beneficiez jusqu a 600,00. de remise pour un renouvellement de poele a bois ou de 407,50. pour une premiere acquisition grace au credit d impot et a l aide PRIM BOIS par INVICTA. *Consultez les conditions particulieres pour beneficier du credit d impot ou de l aide PRIM BOIS. Le poele a bois ANTAYA de la marque Invicta est un poele a bois enterement en fonte offrant une resistance importante et une forte inertie. - Ses atouts.- Puissance et rendement excellents.- Grande surface d action (112 m² environ).- Vision du feu panoramique.- Design qui s adapte a tout type d habitat.- Caracteristiques techniques.- Volume a chauffer : 112m².- Puissance nominale : 15kW.- Rendement thermique : 75,1%.- Mode de fonctionnement : Continu ou intermittent.- Raccordement : Dessus ou arriere.- Longueur de buche : 50cm.- O de la buse de raccordement au conduit de fumee : 180mm.- Dimensions (HxLxP) : 899 x 1051 x 480 mm.- Dimensions de la porte (HxP) : 540 x 850 mm.- Vision du feu (HxP) : 370 x 740 mm.- Plaque signaletique : Rivetee a l arriere du cendrier.- Taux de CO2 : 0,359%.- Temperature des fumees : 313°.- Combustible recommande : Bois (charme).- Debit massique des fumees : 13g/s.- Poids : 184,5 kg.- Chargement de buches de 70cm.- Norme EN13240.- Dispositif vivre propre .- Garantie 5 ans.Notice d utilisation du poele a bois Antaya.- L avis du Specialiste. D un puissance optimale de 15kW avec un excellent rendement de 75,1%, il vous permettra de chauffer une surface superieure a 100m² de maniere efficace. Au programme de ce poele cheminee grand ecran : performance et style renversants. Credit d impot de 50% grace au label flamme verte.(En savoir plus).Pour plus de conseils sur le chauffage consultez www.specialistes-air.com.Decouvrez l ensemble de notre gamme de poeles a bois.
Descriptif technique Poele A Bois Antaya Anthracite - Poêle à bois
Produit
| Type d'article | Poêle à bois |
|---|---|
| Marque | Invicta |
| Couleur | Anthracite |
Caractéristiques
| Nom/numéro de modèle | Antaya |
|---|---|
| Surface de chauffe | 145 m² |
| Classe énergétique avant 2021 | A |
| Éligible pour MaPrimeRenov' | Éligible |
| Label Flamme Verte | 6 étoiles |
| Puissance électrique en Watts | 12kW |
| Puissance de chauffe | 12kW |
| Type de combustible | Bois |
| Profondeur (cm) | 48cm |
| Position de sortie du conduit de fumée | Dessus |
| Rendement calorifique | 0.76% |
| Système de nettoyage de vitre | Système de nettoyage de vitre |
| Double combustion | Double combustion |
Dimensions et poids
| Longueur maximale de la bûche | 710mm |
|---|---|
| Hauteur (cm) | 89.9cm |
| Largeur (cm) | 105.1cm |
| Poids net (kg) | 188kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE