Synology RT2600ac - Routeur sans fil commutateur 4 ports - 1GbE - ports WAN : 2 - Wi-Fi 5 - Bi-bande - Synology
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-martin-de-vaulserre)
- Livraison : 3,00 €
4,9/5 sur 202 ventesVendu dans sa boite d'origine.
-
-
273,95 €
Produit Neuf
Ou 68,49 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 19 et le 21 mai
-
274,24 €
Produit Neuf
Ou 68,56 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 23 mai
SYNOLOGY ROUTEUR SANS FIL WIFI RT2600AC- AC DUAL-BAND 2600 MBPS - MU-MIMO AVEC 4 PORTS LAN ET 1 PORT - Expédition généralement sous 5 jours.
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Synology RT2600ac - Routeur sans fil commutateur 4 ports - Routeur Wifi
5 avis sur Synology RT2600ac - Routeur sans fil commutateur 4 ports - Routeur Wifi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique Synology RT2600ac - Routeur sans fil commutateur 4 ports - Routeur Wifi
Général
| Type de boîtier | De bureau |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Protocole de liaison de données | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Bande de fréquence | 2,4 Ghz/5 Ghz |
| Débit de transfert de données | 2.53 Gbits/s |
| Capacité | Nombre de connexions/d'utilisateurs: 120 |
| Protocole réseau / transport | PPTP, L2TP, IPSec, PPPoE, FTP, DDNS |
| Protocole de Routage | IGMP, routage IP statique |
| Protocole de gestion à distance | SNMP, SSH |
| Algorithme de chiffrement | WPA, WPA2, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WEP |
| Méthode d'authentification | RADIUS |
| Caractéristiques | Protection par firewall, DMZ port, compatible DHCP, prise en charge NAT, Prise en charge VPN, WOL, IGMP snooping, protection contre les attaques de Déni de Service, serveur DNS dynamique, administrable, serveur d'impression, filtrage par adresse MAC, prise en charge d'IPv6, liaison VPN, filtrage de l'URL, contrôle parental, mode opérationnel point d'accès, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, client de téléchargement, QoS, support RADIUS, support SSH, serveur DHCP, alerte SMS, BitTorrent Client, mode client sans fil, serveur DNS, serveur média DLNA, déclenchement de port, SPIF, client eMule, support dongle 3G/4G USB, Traffic Control, client DHCP, notification par e-mail, technologie 4T4R MIMO, serveur VPN, prise en charge SNMP, WPS v2, technologie beamforming |
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, DLNA CERTIFIÉ, IEEE 802.11ac, homologué FFC de classe B, RoHS, BSMI Class B, NCC, iDA, RCM |
| Processeur | 1 x 1.7 GHz |
| RAM | 512 Mo DDR3 SDRAM |
| Indicateurs d'état | Alimentation, état, WAN, LAN |
Extension/connectivité
| Interfaces | LAN: 3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - WAN / LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - USB 3.0: 1 x USB 9 broches type A - USB 2.0: 1 x USB de type A 4 broches |
|---|---|
| Logements d'extension | 1 SDXC |
Antenne
| Antenne | Détachable externe |
|---|---|
| Nombre d'antennes | 4 |
| Directivité | Omni-directionnel |
Alimentation
| Périphérique d'alimentation | Adaptateur secteur externe |
|---|---|
| Tension requise | AC 100/230 V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 10.8 watt |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble réseau |
|---|
Dimensions et poids
| Profondeur | 16.9 cm |
|---|---|
| Hauteur | 7.7 cm |
| Poids | 700 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95% |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE


