HP Écran FHD E24 G5 - Hp
- 23.8 pouces
- Résolution : Full HD (1920 x 1080)
- IPS
- 75 Hz
- 5 ms Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HP Écran FHD E24 G5 - Ecran Full HD IPS HP
0 avis sur HP Écran FHD E24 G5 - Ecran Full HD IPS HP
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation HP Écran FHD E24 G5
- Ecran Full HD IPS HP- Le souci du détail : l'écran FHD 23,8 pouces offre toute la clarté dont vous avez besoin pour rester concentré dans votre travail avec une couverture sRGB de 99 % et la technologie IPS[1].
- Travaillez confortablement grâce au réglage quadri-directionnel optimisé par le Guide de confort ergonomique[3], et préservez votre confort visuel avec un écran offrant un taux de rafraîchissement de 75 Hz et qui filtre la lumière bleue grâce à HP Eye Ease[1].
- Travaillez en toute flexibilité grâce aux nombreux réglages et à un large choix d'options de connectivité. Les ports faciles d'accès vous permettent de connecter facilement vos appareils, tandis que la touche de navigation OSD offre un accès intuitif aux réglages à l'écran.
- Découvrez un écran aussi élégant qu'écoresponsable, doté d'une micro-bordure sur trois côtés. Intelligemment conçu, il optimise votre espace de travail. Fabriqué à partir de matériaux recyclés et renouvelables[4], cet écran est aussi élégant qu'écoresponsable. Cerise sur le gâteau : grâce aux accessoires assortis, personnalisez votre espace de travail et boostez votre productivité[6].
Guide de configuration ergonomique
Travaillez confortablement toute la journée grâce aux meilleures pratiques du Guide de confort ergonomique.3
HP Eye Ease pour un confort visuel amélioré
Intégré et toujours activé, ce filtre faible lumière bleue ne crée aucun décalage de lumière jaune et s'accompagne désormais d'un taux de rafraîchissement de 75 Hz.1
Panneau IPS
Quel que soit l'endroit où vous vous tenez, la technologie IPS assure une image précise et homogène sur de vastes angles d'affichage vertical et horizontal à 178 degrés.
Couverture sRGB de 99 %
Bénéficiez d'une gamme de couleurs sRGB de 99 % pour des couleurs ultra-haute précision. Cet écran offre une reproduction fidèle des couleurs, pour des images/vidéos au réalisme stupéfiant.1
Une capacité de réglage sans fin
Travaillez sans effort avec une ergonomie dans 4 directions, qui vous permet de préserver le confort de votre cou, de vos épaules et de votre dos tout au long de la journée. Personnalisez les réglages d'inclinaison, de hauteur (plage de 150 mm) et de pivotement en fonction de votre morphologie, de votre bureau et de vos besoins.
Plus de ports. Plus de flexibilité.
Une connectivité à bon port. Avec ses connexions HDMI, DisplayPort et USB-B ainsi que ses quatre ports USB-A 3.2, connectez de nombreux appareils, comme votre micro-casque et votre caméra.7
Touche de navigation OSD
Accédez aux réglages d'affichage directement à partir de l'écran. La touche de navigation OSD vous permet d'ajuster très simplement la luminosité, le contraste et la couleur.
HP Display Manager
Avec HP Display Manager, gérez facilement votre écran à distance Simplifiez le déploiement, le suivi des actifs et surveillez à distance les paramètres de votre écran, comme la mise hors tension.8
HP Display Center
Personnalisez votre écran grâce au logiciel intuitif HP Display Center.9
Cadre à micro-bords sur 3 côtés
Bénéficiez d'un espace d'affichage optimal et visualisez facilement tous vos projets grâce à un cadre à micro-bords sur trois côtés et une configuration à deux écrans aux jonctions quasiment invisibles.
Une conception écoresponsable
Le boîtier de l'écran est composé à 90 % de matériaux recyclés et renouvelables.4
Des métaux précieux... pour l'environnement
HP s'engage pour préserver notre avenir en commun. C'est pourquoi cet écran contient 25 % de métaux recyclés.10
Emballages plus écologiques
HP s'engage à réduire la quantité de plastique dans les décharges en utilisant des emballages 100 % recyclables conformes à la réglementation, pour qu'ils ne finissent pas dans les décharges une fois leur fonction remplie.11,12
Meilleure efficacité énergétique
Conformité vis-à-vis des normes d'économie d'énergie les plus strictes, avec certification ENERGY STAR et enregistrement EPEAT.13,14
Accessoires assortis personnalisables
Personnalisez votre bureau selon vos besoins grâce à un vaste écosystème d'accessoires assortis.15
Un écran qui fait toute la différence
Le souci du détail : l'écran FHD 23,8 pouces offre toute la clarté dont vous avez besoin pour rester concentré dans votre travail. Avec sa couverture sRGB de 99 %1, cette dalle IPS offre une grande richesse de couleurs sous des angles de vue plus étendus2.
Le confort au travail
Travaillez confortablement toute la journée, grâce à un réglage quadri-directionnel optimisé par le Guide de confort ergonomique disponible via HP Display Center3. Préservez votre confort visuel avec un écran équipé de la technologie sans scintillement, d'un taux de rafraîchissement de 75 Hz1 et de HP Eye Ease, un filtre faible lumière bleue intégré et toujours activé.
Connectivité intuitive
Travaillez en toute flexibilité grâce aux nombreux réglages et à un large choix d'options de connectivité. Les ports faciles d'accès vous permettent de connecter rapidement vos appareils, tandis que la touche de navigation OSD offre un accès intuitif aux réglages à l'écran.
Descriptif technique HP Écran FHD E24 G5 - Ecran Full HD IPS HP
Écran
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | IPS |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 8000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 86 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 75 Hz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 86 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
représentation / réalisation
| NVIDIA G-SYNC | Non |
|---|---|
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Segment HP | Professionnel |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
|---|---|
| Appareil photo intégré | Non |
Design
| position de marché | Professionnel |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Argent, Noir |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Oui |
|---|---|
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie casque audio | Non |
| HDCP | Oui |
Ergonomie
| Montage VESA | Oui |
|---|---|
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | D |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 13 kWh |
| Consommation électrique typique | 22 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 53 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d'efficacité énergétique | A à G |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
Poids et dimensions
| Largeur appareil (support inclus) | 539,4 mm |
|---|---|
| Profondeur (support inclus) | 211 mm |
| Hauteur (support inclus) | 507 mm |
| Poids (avec support) | 5,4 kg |
| Largeur (sans support) | 539,4 mm |
| Profondeur (sans support) | 47 mm |
| Hauteur (sans support) | 322,6 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 621 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 140 mm |
| Hauteur du colis | 400 mm |
| Poids du paquet | 7,6 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
|---|---|
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciels fournis | HP Display Center; Gestionnaire d'écrans HP |
Durabilité
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
|---|---|
| Technologies et matériaux durables | Faible teneur en halogène ; Le matériau d'emballage en pâte à papier moulée à l'intérieur de la boîte est produit à 100 % de manière durable et recyclable ; la caisse extérieure et les cales en carton ondulé sont produites à 100 % de manière durable et recyclable ; Contient du plastique recyclé issu de déchets récupérés dans l'environnement; 80 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l'informatique et les télécommunications; Au moins 25 % de métal recyclé |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
|---|---|
| Code UNSPSC | 43211902 |
| Poids | 5,4 kg |
| Certificats de conformité | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, CECP, CEL, EAC, Federal Communications Commission (FCC), KCC, Norme officielle mexicaine (NOM), PSE, VCCI, WEEE, cTUVus |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée de trois ans |
| Certification | MEPS Australie-Nouvelle-Zélande ; BIS ; BSMI ; CB ; CCC ; CE ; CECP ; CEL ; CEL Classe 1 ; cTUVus ; EAC ; ENERGY STAR ; FCC ; ISO 9241-307 ; KC/KCC ; MEPS Corée (E-standby) ; certification Microsoft WHQL ; NOM ; PSB ; SEPA ; certifié TCO ; certifié TCO Edge ; TUV-S ; VCCI ; MEPS Vietnam ; DEEE ; ISC ; ICE ; UAE ; TGM ; certificats Ukraine ; NRCS ; PSE ; solution matérielle à faible lumière bleue ; GS |
Caractéristiques spéciales
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786437021 |
|---|
Détails techniques
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
|---|