- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Drawer Capurgana Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
0 avis sur Drawer Capurgana Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
ALFORDSON LED Chaise Gaming, Siege Gaming avec Massage 8 Points, Fauteuil de Gaming Pivotant Ergonomique avec Éclairage RVB avec Support Lombaire et Appui-Tête, Hauteur Réglable, Rouge
Neuf dès 195,99 €
-
Fauteuil de bureau direction massant chauffant hauteur réglable dossier inclinable effet laine bouclée blanc
Neuf dès 169,90 €
-
Fauteuil de bureau chaise de bureau assise haute réglable dim. 64L x 60l x 106-126H cm pivotant 360° maille respirante gris
1 avis
Neuf dès 126,90 €
-
Fauteuil gamer, Chaise gaming, Siège de bureau réglable, avec repose-pieds télescopique, support lombaire, charge 150 Kg, Noir et gris
4 avis
Neuf dès 125,99 €
-
Lot de 6 chaises mila en velours mix color bleu x2, gris foncé x2, gris clair x2 - idmarket
Neuf dès 149,99 €
-
Tabouret de bar, Lot de 2, Siège Rembourré, PU avec coutures, Style Moderne Mi-siècle, Hauteur 76 cm, Marron Caramel
Neuf dès 119,99 €
-
Tabouret de bar, Lot de 2, Siège Rembourré, PU avec coutures, Style Moderne Mi-siècle, Hauteur 65 cm, Marron Caramel
1 avis
Neuf dès 119,99 €
-
Lot de 2 chaises en tissu beige AREN
Neuf dès 154,90 €
-
ALFORDSON Chaise de bureau, chaise de jeu, chaise de jeu ergonomique avec repose-pieds, coussin lombaire massant, rembourrée, chaise pivotante en tissu lin, Noir
Neuf dès 144,99 €
-
Tabourets De Bar 2 Pièces Pour Salle À Manger Cuisine Bois Recyclé Massif
Neuf dès 171,99 €
-
JEXNOVASHOP-Chaise Coiffeuse Chambre, Chaise Pivotante à Roulette¿ pour Fille, Siege de Bureau Confortable, Montage Facile, Beige/Blanche
Neuf dès 147,98 €
-
Lot de 6 chaises MILA en velours mix color bleu x2, jaune ocre x2, rose x2
Neuf dès 149,99 €
-
NEWTRAL MAGICH003 Chaise de bureau ergonomique, dossier auto-adapté, soutien lombaire adaptatif, profondeur d'assise réglable, accoudoirs inclinables 3D, 3 positions de verrouillage, gris
1 avis
Neuf dès 189,00 €
-
Tabourets de bar en velours gris foncé : lot de 4
1 avis
Neuf dès 149,99 €
-
Tabourets de bar lot de 4 avec dossier effet bois métal marron
Neuf dès 119,99 €
-
KOSMI - Lot de 4 Tabourets de bar en métal noir mat - Hauteur 66 cm
Neuf dès 156,90 €
-
Lot de 6 chaises MILA en velours bleu pour salle à manger
4 avis
Neuf dès 149,99 €
-
Lot de 4 chaises en velours NORA roses avec coussin
1 avis
Neuf dès 149,90 €
-
Lot de 4 tabourets de bar en métal noir mat avec petit dossier, chaises de bar Tabourets métal ha - KOSMI
Neuf dès 164,90 €
-
Lot De 4 Tabourets De Bar Mady En Velours Bleu
3 avis
Neuf dès 134,99 €
Produits similaires
Présentation Drawer Capurgana Tabouret De Bar
- Tabouret de bar DrawerLe piètement beige, légèrement évasé, apporte une touche de douceur supplémentaire et contraste subtilement avec le naturel du rotin. Fabriquées en rotin et métal, ces chaises offrent une belle stabilité tout en conservant un esprit léger et bohème. Leur hauteur d'assise de 67 cm convient parfaitement aux plans de travail ou tables hautes standards.
D'un point de vue pratique, les chaises Capurgana misent sur le confort sans compromettre l'esthétique. Leur assise incurvée épouse la forme du corps et permet de profiter d'un moment de détente autour d'un café, d'un brunch ou d'un apéritif. Compactes et légères, elles se déplacent facilement selon vos besoins et envies d'aménagement.
On imagine facilement ces chaises dans un intérieur de style contemporain ou bohème, associées à une table en bois clair, un tapis en fibres naturelles et quelques suspensions en osier. Fabriquées avec soin, elles sauront trouver leur place dans votre cuisine!
Descriptif technique Drawer Capurgana Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Caractéristiques
| Quantité | 2 |
|---|---|
| Matériau de siège | Métal, Rotin |
| Couleur de siège | Naturel |
| Dossier | Oui |
| matérial de cadre | Métal |
| Pivotant | Non |
| Capacité de charge maximale | 110 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 420 mm |
|---|---|
| Profondeur | 480 mm |
| Profondeur du siège | 40 cm |
| Hauteur (max) | 89 cm |
| Hauteur de siège (max) | 67 cm |
| Hauteur du dossier | 22 cm |
| Poids | 6 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 755 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 440 mm |
| Hauteur du colis | 440 mm |
| Poids du paquet | 13,8 kg |