Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Drawer Manel Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
0 avis sur Drawer Manel Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Drawer Manel Tabouret De Bar
- Tabouret de bar DrawerLe design du tabouret Manel se distingue par ses lignes sobres et son mélange de matière qui allie tissu bouclette et métal. Grâce à une hauteur totale de 94 cm, il convient parfaitement aux îlots de cuisine ou tables hautes. Sa fabrication avec des matériaux soigneusement sélectionnés garantit une assise confortable et un usage quotidien.
Compact et bien pensé, le tabouret Manel mesure 52 cm de largeur et 53 cm de profondeur, offrant ainsi une assise stable tout en optimisant l'espace autour de votre comptoir. Avec un poids de 12,6 kg, il reste facile à manipuler tout en assurant une grande stabilité.
Parfait pour un usage quotidien, le tabouret Manel s'associera idéalement à un mobilier de cuisine moderne ou industriel. Il trouvera également sa place dans un coin bar ou un espace repas ouvert, pour créer une ambiance conviviale et élégante.
Descriptif technique Drawer Manel Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Caractéristiques
| Quantité | 2 |
|---|---|
| Matériau de siège | Polyester, Métal |
| Couleur de siège | Écru |
| Dossier | Oui |
| matérial de cadre | Métal |
| Pivotant | Non |
| Capacité de charge maximale | 100 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 520 mm |
|---|---|
| Profondeur | 530 mm |
| Profondeur du siège | 50 cm |
| Hauteur (max) | 94 cm |
| Hauteur de siège (max) | 66 cm |
| Poids | 12,6 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 970 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 550 mm |
| Hauteur du colis | 360 mm |
| Poids du paquet | 15 kg |