- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Drawer Tucson Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
0 avis sur Drawer Tucson Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lot De 4 Chaises Pliantes Rembourrées - Portée 158 Kg - Cadre Acier Robuste - Intérieur/Extérieur - Maison, Bureau, Événements
Neuf dès 104,99 €
-
Lot De 4 Chaises Pliantes Rembourrées - Portée 158 Kg - Cadre Acier Robuste - Intérieur/Extérieur - Maison, Bureau, Événements
Neuf dès 104,99 €
-
Chaise de bureau ergonomique réglable inclinable pivotante maille polyester noir
1 avis
Neuf dès 79,90 €
-
X-Rocker - Chaise de jeu officielle Super Mario Video Rocker Yoshi Joy Edition - pour enfants de 6 à 12 ans
1 avis
Neuf dès 97,65 €
-
Chaise Bureau Ergonomique, Appui-tête, Mécanisme à bascule, Assise Large de 53 cm, Accoudoirs Rabattables, pour bureau, Chambre, Beige Cappuccino
27 avis
Neuf dès 80,99 €
-
Chaises de Salle à Manger scandinave, Chaise de Bureau rétro, Noir, Lot de 4
2 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Tabouret de bar, Lot de 2, Siège Rembourré, PU avec coutures, Style Moderne Mi-siècle, Hauteur 65 cm, Marron Caramel
1 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Fauteuil de bureau chaise de bureau assise haute réglable dim. 64L x 60l x 106-126H cm pivotant 360° maille respirante gris
1 avis
Neuf dès 114,90 €
-
Lot de 4 chaises mila en velours mix color pastel bleu, gris clair, gris foncé, rose
1 avis
Neuf dès 104,99 €
-
Fauteuil Ergonomique, Siège Pivotant, Réglable en hauteur, Capacité de charge 110 Kg, Tissu en coton-Lin Respirant, Marron
4 avis
Neuf dès 92,99 €
-
Chaise de bureau, Fauteuil Ergonomique, Siège Pivotant, Réglable en hauteur, Capacité 110 Kg, Tissu Peluche Respirant et PU, Beige Cappuccino
Neuf dès 83,99 €
-
Lot de 4 chaises MANDY noires pour salle à manger
2 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Fauteuil de bureau, Chaise pivotantem, confortable, réglable en hauteur, charge 120 Kg, cadre enacier, tissu imitation lin, pour bureau
1 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Lot de 2 tabourets de bar noir avec accoudoirs MIKE
Neuf dès 94,90 €
-
Lot de 2 tabourets de bar blanc avec accoudoirs MIKE
3 avis
Neuf dès 99,90 €
-
Lot de 4 chaises SARA blanches pour salle à manger design scandinave - IDMARKET
4 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Tabouret haut en polypropylène et acier Alanys Moka Brown ¿65 cm
Neuf dès 104,21 €
-
Tabouret haut en polypropylène et acier Lynette Brun Caramel ¿75 cm
Neuf dès 109,93 €
-
Tabouret haut en velours Glamm Bois foncé ¿65 cm
Neuf dès 112,79 €
-
Sur un tabouret haut. Noir ¿65 cm
Neuf dès 75,64 €
Produits similaires
Présentation Drawer Tucson Tabouret De Bar
- Tabouret de bar DrawerD'une hauteur d'assise de 60 cm, il est parfait pour un îlot central ou un coin bar. Son design favorise une assise agréable tout en économisant de l'espace.
Facile à intégrer dans différents styles d'intérieur, Tucson vous accompagnera au quotidien pour vos repas sur le pouce, cafés matinaux ou apéritifs entre amis.
Descriptif technique Drawer Tucson Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Caractéristiques
| Quantité | 1 |
|---|---|
| Matériau de siège | Polyester, Métal, Polyuréthane (PU) |
| Couleur de siège | Couleur rouille |
| Dossier | Non |
| matérial de cadre | Métal |
| Pivotant | Non |
| Capacité de charge maximale | 120 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 500 mm |
|---|---|
| Largeur du siège | 50 cm |
| Profondeur | 500 mm |
| Profondeur du siège | 50 cm |
| Hauteur (max) | 60 cm |
| Hauteur de siège (max) | 60 cm |
| Poids | 3,75 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 560 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 530 mm |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Poids du paquet | 5,05 kg |